W "Titres parus aux éditions Fleuve Noir par auteur"
  © 

FLEUVE   NOIR




La collection originale a commencé à paraître en 1951 et elle continua ses publications régulières jusqu'au numéro 2001 ( est-ce un hasard ? ) en 1997.

400

800

1200

1600

NUMERO   AUTEUR   TITRE ANNEE
1   Richard-Bessière Francis   Les conquérants de l'univers 1951
2   Richard-Bessière Francis   A l'assaut du ciel 1951
3   Richard-Bessière Francis   Retour du "Météore" 1951
4   Richard-Bessière Francis   Planète vagabonde 1951
5   Guieu Jimmy   Le pionnier de l'atome 1951
6   Richard-Bessière Francis   Croisière dans le temps 1952
7   Vandel Jean-Gaston   Les chevaliers de l'espace 1952
8   Guieu Jimmy   Au-delà de l'infini 1952
9   Statten Vargo   Les fabricants de Soleil 1952
10   Vandel Jean-Gaston   Le satellite artificiel 1952
11   Vandel Jean-Gaston   Les astres morts 1952
12   Statten Vargo   Le maître de Saturne 1952
13   Guieu Jimmy   L' invasion de la Terre 1952
14   Statten Vargo   La planète pétrifiée 1952
15   Vandel Jean-Gaston   Alerte aux robots ! 1952
16   Statten Vargo   La flamme cosmique 1952
17   Vandel Jean-Gaston   Frontière du vide 1953
18   Guieu Jimmy   Hantise sur le monde 1953
19   Vandel Jean-Gaston   Le soleil sous la mer 1953
20   Statten Vargo   Course vers Pluton 1953
21   Vandel Jean-Gaston   Attentat cosmique 1953
22   Guieu Jimmy   L' univers vivant 1953
23   Statten Vargo   Infernale menace 1953
24   Vandel Jean-Gaston   Incroyable futur 1953
25   Statten Vargo   L' héritage de la Lune 1953
26   Vandel Jean-Gaston   Agonie des civilisés 1953
27   Guieu Jimmy   La dimension X 1953
28   Statten Vargo   Le martien vengeur 1953
29   Vandel Jean-Gaston   Pirate de la Science 1953
30   Phillips Rog   Piège dans le temps 1954
31   Guieu Jimmy   Nous les Martiens 1954
32   Statten Vargo   La bombe "G" 1954
33   Bruss B.R.   S.O.S. soucoupes 1954
34   Vandel Jean-Gaston   Fuite dans l'inconnu 1954
35   Clarke Arthur Charles   Iles de l'espace 1954
36   Guieu Jimmy   La spirale du temps 1954
37   Richard-Bessière Francis   Sauvetage sidéral 1954
38   Statten Vargo   Métal de mort 1954
39   Vandel Jean-Gaston   Naufragés des galaxies 1954
40   Bruss B.R.   La guerre des soucoupes 1954
41   Guieu Jimmy   Le monde oublié 1954
42   Statten Vargo   A travers les âges 1954
43   Vandel Jean-Gaston   Territoire robot 1954
44   French Paul   Sur la planète rouge 1954
45   Guieu Jimmy   L' homme de l'espace 1954
46   Statten Vargo   Duel des mondes 1954
47   Guieu Jimmy   Opération Aphrodite 1955
48   Vandel Jean-Gaston   Les titans de l'énergie 1955
49   Statten Vargo   La force invisible 1955
50   Gridban Volsted   L' autre univers 1955
51   Guieu Jimmy   Commandos de l'espace 1955
52   Vandel Jean-Gaston   Raid sur delta 1955
53   Statten Vargo   Heure zéro 1955
54   Guieu Jimmy   L' agonie du verre 1955
55   Richard-Bessière Francis   "S.O.S. Terre" 1955
56   Vandel Jean-Gaston   Départ pour l'avenir 1955
57   Gridban Volsted   Les mines du ciel 1955
58   Guieu Jimmy   Univers parallèles 1955
59   Smith George Oliver   Opération interstellaire 1955
60   Richard-Bessière Francis   Vingt pas dans l'Inconnu 1955
61   Vandel Jean-Gaston   Bureau de l'invisible 1955
62   Guieu Jimmy   Nos Ancêtres de l'Avenir 1956
63   Statten Vargo   Hommes en double 1956
64   Richard-Bessière Francis   Feu dans le ciel 1956
65   Bruss B.R.   Rideau magnétique 1956
66   Leinster Murray   Les voleurs de cerveaux 1956
67   Vandel Jean-Gaston   Les voix de l'univers 1956
68   Wyndham John   Révolte des triffides 1956
69   Richard-Bessière Francis   Objectif soleil 1956
70   Guieu Jimmy   Les monstres du néant 1956
71   Rayjean Max-André   Attaque sub-terrestre 1956
72   Guieu Jimmy   Prisonniers du passé 1956
73   Vandel Jean-Gaston   La foudre anti-D 1956
74   Statten Vargo   L' etoile fugitive 1956
75   Richard-Bessière Francis   Altitude moins X 1956
76   Magroon Vector   Le vide incandescent 1956
77   Vandel Jean-Gaston   Le troisième bocal 1956
78   Wul Stefan   Retour à "O" 1956
79   Statten Vargo   Mystérieux délai 1956
80   Guieu Jimmy   Les etres de feu 1956
81   Richard-Bessière Francis   Route du néant 1956
82   Bruss B.R.   Substance Arka 1956
83   Wul Stefan   Niourk 1957
84   Kemmel   Je reviens de... 1957
85   Richard-Bessière Francis   Cité de l'esprit 1957
86   Rayjean Max-André   Base spatiale 14 1957
87   Guieu Jimmy   La mort de la vie 1957
88   Statten Vargo   L' homme de deux mondes 1957
89   Richard-Bessière Francis   Création cosmique 1957
90   Wul Stefan   Rayons pour Sidar 1957
91   Guieu Jimmy   Le règne des mutants 1957
92   Brackett Leigh Douglas   La porte vers l'infini 1957
93   Richard-Bessière Francis   Planète de mort 1957
94   Statten Vargo   Transmission Z 1957
95   Guieu Jimmy   Créatures des neiges 1957
96   Wul Stefan   La peur géante 1957
97   Richard-Bessière Francis   La deuxième Terre 1957
98   La Fayette Ron Hubbard   Retour à demain 1957
99   Statten Vargo   L' homme multiple 1957
100   Guieu Jimmy   Cité Noé N°2 1957
101   Richard-Bessière Francis   Via dimension " 1957
102   Wul Stefan   Oms en série 1957
103   Guieu Jimmy   Le rayon du cube 1957
104   Rayjean Max-André   Les parias de l'atome 1957
105   Richard-Bessière Francis   Fléau de l'univers 1957
106   Wul Stefan   Le temple du passé 1957
107   Tubb Edwin Charles   Le navire étoile 1958
108   Rayjean Max-André   Chocs en synthèse 1958
109   Wul Stefan   L'Orphelin de Perdide 1958
110   Guieu Jimmy   Convulsions solaires 1958
111   Richard-Bessière Francis   Carrefour du temps 1958
112   Bruss B.R.   Le grand Kirn 1958
113   Wul Stefan   La mort vivante 1958
114   Rayjean Max-André   La folie verte 1958
115   Guieu Jimmy   Réseau dinosaure 1958
116   Leinster Murray   L' autre côté du monde 1958
117   Richard-Bessière Francis   Relais Minos III 1958
118   Guieu Jimmy   La force sans visage 1958
119   Wul Stefan   Piège sur Zarkass 1958
120   Leinster Murray   Opération Espace 1958
121   Richard-Bessière Francis   Bang ! 1958
122   Rayjean Max-André   L' anneau des invincibles 1958
123   Wyndham John   Les transformés 1958
124   Steiner Kurt   Menace d'outre-Terre 1958
125   Bulmer Kenneth   Verte destinée 1958
126   Richard-Bessière Francis   Zone spatiale interdite 1958
127   Rayjean Max-André   Soleils : échelle zéro 1958
128   Wright Lan   Qui parle de conquête 1959
129   Richard-Bessière Francis   Panique dans le vide 1959
130   Wul Stefan   Terminus 1 1959
131   Steiner Kurt   Salamandra 1959
132   Chilton Charles Frederick W.   Mission dans l'espace 1959
133   Clarke Arthur Charles   Prélude à l'espace 1959
134   Guieu Jimmy   Expédition cosmique 1959
135   Richard-Bessière Francis   Le troisième astronef 1959
136   Bruss B.R.   Terre... siècle 24 1959
137   Rayjean Max-André   Le monde de l'éternité 1959
138   Wul Stefan   Odyssée sous contrôle 1959
139   Richard-Bessière Francis   Ceux de demain 1959
140   Guieu Jimmy   Les cristaux de Capella 1959
141   Limat Maurice   Les enfants du chaos 1959
142   Rayjean Max-André   Ere cinquième 1959
143   Bruss B.R.   An... 2391 1959
144   Richard-Bessière Francis   Réaction déluge 1959
145   Guieu Jimmy   Piège dans l'espace 1959
146   Steiner Kurt   Le S2 Juillet 1959
147   Limat Maurice   Le sang du Soleil 1959
148   Richard-Bessière Francis   On a hurlé dans le ciel 1959
149   Guieu Jimmy   Chasseurs d'hommes 1960
150   Anderson Poul   La troisième race 1960
151   Rayjean Max-André   Le péril des hommes 1960
152   Randa Peter   Survie 1960
153   Richard-Bessière Francis   Terre degré "0" 1960
154   Limat Maurice   J'écoute l'univers 1960
155   Steiner Kurt   Aux armes d'Ortog 1960
156   Guieu Jimmy   Les sphères de Rapa-Nui 1960
157   Richard-Bessière Francis   Génération perdues 1960
158   Randa Peter   Baroud 1960
159   Limat Maurice   Métro pour l'inconnu 1960
160   Guieu Jimmy   L' ere des Biocybs 1960
161   Rayjean Max-André   L' ultra-univers 1960
162   Richard-Bessière Francis   Les pantins d'Outre-ciel 1960
163   Guieu Jimmy   Expérimental X-35 1960
164   Limat Maurice   Les foudroyants 1960
165   d'Argyre Gilles   Chirurgiens d'une planète 1960
166   Richard-Bessière Francis   Escale chez les vivants 1960
167   Rayjean Max-André   Invasion "H" 1960
168   Randa Peter   Les frelons d'or 1960
169   Richard-Bessière Francis   Les lunes de Jupiter 1960
170   Limat Maurice   Moi, un robot 1960
171   Rayjean Max-André   Puissance : facteur 3 1961
172   d'Argyre Gilles   Les voiliers du soleil 1961
173   Limat Maurice   Le carnaval du cosmos 1961
174   Guieu Jimmy   Planète en péril 1961
175   Richard-Bessière Francis   Destination moins J.-C. 1961
176   Randa Peter   Les rescapés de demain 1961
177   Rayjean Max-André   Les magiciens d'Andromède 1961
178   Limat Maurice   Océan, mon esclave 1961
179   Richard-Bessière Francis   Plus égale moins 1961
180   Bruss B.R.   L' anneau des Djarfs 1961
181   Guieu Jimmy   La caverne du futur 1961
182   Randa Peter   Cycle zéro 1961
183   Richard-Bessière Francis   Légion alpha 1961
184   Limat Maurice   Message des Vibrants 1961
185   Randa Peter   Commando des transplantation 1961
186   Bruss B.R.   Bihil 1961
187   Guieu Jimmy   La grande épouvante 1961
188   Richard-Bessière Francis   Les mutants sonnent le glas 1961
189   Rayjean Max-André   L' etoile de Goa 1961
190   Limat Maurice   Les damnés de Cassiopée 1961
191   Guieu Jimmy   L' invisible alliance 1961
192   Richard-Bessière Francis   La guerre des dieux 1961
193   Kemmel   Au bout du ciel 1962
194   Randa Peter   Fugitif de l'espace 1962
195   Bruss B.R.   Le cri des Durups 1962
196   Limat Maurice   Lumière qui tremble 1962
197   Rayjean Max-André   Planètes captives 1962
198   Richard-Bessière Francis   Les poumons de Ganymède 1962
199   Guieu Jimmy   Le secret des Tshengz 1962
200   Bruss B.R.   Le mur de la lumière 1962
201   Richard-Bessière Francis   Les derniers jours de Sol 3 1962
202   Randa Peter   Les ephémères 1962
203   Guieu Jimmy   Opération Ozma 1962
204   Limat Maurice   Les fils de l'espace 1962
205   Richard-Bessière Francis   Les sept anneaux de Rhéa 1962
206   Clarke Arthur Charles   S.O.S. Lune 1962
207   Clarke Arthur Charles   Naufragé de la Lune 1962
208   Bruss B.R.   Les horls en péril 1962
209   Randa Peter   Deucalion 1962
210   Richard-Bessière Francis   Micro-invasion 1962
211   Limat Maurice   L' anti-monde 1962
212   Guieu Jimmy   L' age noir de la Terre 1962
213   Randa Peter   Les apprentis sorciers 1962
214   Richard-Bessière Francis   La mort vient des étoiles 1962
215   Limat Maurice   Dans le vent du cosmos 1962
216   Levene P. et Morrissey J.L.   L' eau épaisse 1962
217   Rayjean Max-André   L' oasis du rêve 1963
218   Limat Maurice   Les créatures d'Hypnôs 1963
219   Guieu Jimmy   Mission "T" 1963
220   Randa Peter   Les ancêtres 1963
221   Rayjean Max-André   Terrom âge "un" 1963
222   Richard-Bessière Francis   Visa pour Antarès 1963
223   Van Vogt Alfred Elton   La guerre contre le Rull 1963
224   Guieu Jimmy   Les forbans de l'espace 1963
225   Bruss B.R.   Complot Vénus-Terre 1963
226   Limat Maurice   Le crépuscule des humains 1963
227   Randa Peter   Plate-forme de l'éternité 1963
228   Richard-Bessière Francis   Les jardins de l'apocalypse 1963
229   Rayjean Max-André   La fièvre rouge 1963
230   Limat Maurice   Le sang vert 1963
231   Guieu Jimmy   Projet "King" 1963
232   Richard-Bessière Francis   Planète à vendre 1963
233   Bruss B.R.   L' otarie bleue 1963
234   Randa Peter   Humains de nulle part 1963
235   Limat Maurice   Les sortilèges d'Altair 1963
236   Chandler Arthur Bertram   Rendez-vous sur un monde perdu 1963
237   Guieu Jimmy   Les destructeurs 1963
238   Richard-Bessière Francis   Pas de Gonia pour les Gharkandes 1964
239   Bruss B.R.   Une mouche nommée Drésa 1964
240   Rayjean Max-André   Projet "Kozna" 1964
241   Limat Maurice   L' etoile de Satan 1964
242   Guieu Jimmy   Les portes de Thulé 1964
243   d'Argyre Gilles   Le long voyage 1964
244   Richard-Bessière Francis   Alerte en galaxie 1964
245   Randa Peter   Sédition 1964
246   Bruss B.R.   Les translucides 1964
247   Rayjean Max-André   Round végétal 1964
248   Limat Maurice   Echec au Soleil 1964
249   Randa Peter   La loi de Mandralor 1964
250   Richard-Bessière Francis   Un futur pour M. Smith 1964
251   Bruss B.R.   L' astéroïde noir 1964
252   Limat Maurice   Particule zéro 1964
253   Randa Peter   Zone de rupture 1964
254   Rayjean Max-André   L' escale des Zulhs 1964
255   Richard-Bessière Francis   La planète géante 1964
256   Bruss B.R.   Le grand feu 1964
257   Limat Maurice   Ici finit le monde 1964
258   Randa Peter   Retour en Argara 1964
259   Richard-Bessière Francis   N'accusez pas le ciel 1964
260   Bruss B.R.   Le soleil s'éteint 1965
261   Rayjean Max-André   L' astre vivant 1965
262   Limat Maurice   Les soleils noirs 1965
263   d'Argyre Gilles   Les tueurs de temps 1965
264   Richard-Bessière Francis   Les pionniers du cosmos 1965
265   Randa Peter   Reconquête 1965
266   Limat Maurice   Fréquence "ZZ" 1965
267   Bruss B.R.   Planètes oubliées 1965
268   Richard-Bessière Francis   Le chemin des étoiles 1965
269   Steiner Kurt   Les improbables 1965
270   Rayjean Max-André   Les forçats de l'énergie 1965
271   Randa Peter   Qui suis-je ? 1965
272   Randa Peter   Disparus dans l'espace 1965
273   Bruss B.R.   La planète glacée 1965
274   Limat Maurice   Le flambeau du monde 1965
275   Rayjean Max-André   Le cerveau de Silstar 1965
276   Randa Peter   Le secret des Antarix 1965
277   Bruss B.R.   L' enigme des Phtas 1965
278   Limat Maurice   Methoodias 1965
279   Richard-Bessière Francis   Les maîtres du silence 1965
280   Richard-Bessière Francis   Je m'appelle... "tous" 1965
281   Hoyle F. et Elliot J.   "A" comme Andromède 1965
282   Hoyle F. et Elliot J.   Andromède revient 1966
283   Limat Maurice   Planétoïde 13 1966
284   Rayjean Max-André   Le zoo des Astors 1966
285   Barbet Pierre et K.H. Scheer   Les limiers de l'infini et Opération Astrée 1966
286   Randa Peter   La solitude des dieux 1966
287   Bruss B.R.   La guerre des robots 1966
288   Limat Maurice   Rien qu'une étoile 1966
289   Richard-Bessière Francis   Les mages de Dereb 1966
290   Scheer Karl Herbert   La terre a peur 1966
291   Rayjean Max-André   Plan S.03 1966
292   Barbet Pierre   Les cavernicoles de Wolf 1966
293   Richard-Bessière Francis   Agent spatial nø1 1966
294   Bruss B.R.   L' espace noir 1966
295   Scheer Karl Herbert   La milice des mutants 1966
296   Limat Maurice   La terre n'est pas ronde 1966
297   Randa Peter   Commando du non-retour 1966
298   Scheer Karl Herbert   Bases sur Vénus 1966
299   Randa Peter   Vagues d'invasion 1966
300   Richard-Bessière Francis   Cerveaux sous contrôle 1966
301   Bruss B.R.   La créature éparse 1966
302   Limat Maurice   Le soleil de glace 1966
303   Rayjean Max-André   Les clés de l'univers 1966
304   le May Doris et Jean-Louis   La chasse à l'impondérable 1966
305   Randa Peter   Objectif Tamax 1966
306   Richard-Bessière Francis   Inversia 1966
307   Scheer K.H. et Darlton C.   Les vainqueurs de Véga 1966
308   Limat Maurice   Le dieu couleur de nuit 1967
309   Barbet Pierre   L' etoile du néant 1967
310   Carsac Francis   La vermine du Lion 1967
311   Rayjean Max-André   Les anti-hommes 1967
312   le May Doris et Jean-Louis   L' oenips d'Orlon 1967
313   Scheer K.H. et Darlton C.   La forteresse des six lunes 1967
314   Leinster Murray   L' astronef pirate 1967
315   Steiner Kurt   Les océans du ciel 1967
316   Randa Peter   La grande dérive 1967
317   Limat Maurice   Les oiseaux de Véga 1967
318   Bruss B.R.   Le mystère des Sups 1967
319   Barbet Pierre   Le secret des Quasars 1967
320   Richard-Bessière Francis   Cette lueur qui venait des ténèbres 1967
321   Scheer K.H. et Darlton C.   La quête cosmique 1967
322   Rayjean Max-André   Le septième continent 1967
323   Randa Peter   Les survivants de Kor 1967
324   Bruss B.R.   L' etrange planète Orga 1967
325   Limat Maurice   Les portes de l'aurore 1967
326   Scheer K.H. et Darlton C.   Les glaces de Gol 1967
327   le May Doris et Jean-Louis   Les drogfans de Gersande 1967
328   Bruss B.R.   Le trappeur galactique 1967
329   Richard-Bessière Francis   L' enfer dans le ciel 1967
330   Barbet Pierre   Hallali cosmique 1967
331   Randa Peter   Les ides de Mars 1967
332   Scheer K.H. et Darlton C.   Le traître de Tuglan 1967
333   Rayjean Max-André   Le quatrième futur 1967
334   Limat Maurice   La nuit des Géants 1967
335   Richard-Bessière Francis   Chaos sur la génèse 1967
336   Randa Peter   La jungle d'Araman 1967
337   Guieu Jimmy   Le retour des dieux 1967
338   Bruss B.R.   Quand l'uranium vint à manquer 1968
339   le May Doris et Jean-Louis   L' odyssée du Delta 1968
340   Scheer K.H. et Darlton C.   Le maître des mutants 1968
341   Limat Maurice   La planète de feu 1968
342   Richard-Bessière Francis   Ne touchez pas aux Borloks 1968
343   Guieu Jimmy   Les sept sceaux du cosmos 1968
344   Rayjean Max-André   Contact "Z" 1968
345   Barbet Pierre   La planète des Cristophons 1968
346   Randa Peter   La révolte des inexistants 1968
347   le May Doris et Jean-Louis   Message pour l'avenir 1968
348   Bruss B.R.   L' espionne galactique 1968
349   Scheer K.H. et Darlton C.   Le piège à pirates 1968
350   Barbet Pierre   Evolution magnétique 1968
351   Limat Maurice   Les sirènes de Faô 1968
352   Guieu Jimmy   Joklun-N'Ghar la maudite 1968
353   Rayjean Max-André   Civilisation "Oméga" 1968
354   Thirion Louis E.   Les stols 1968
355   Randa Peter   L' escale des dieux 1968
356   Bruss B.R.   La planète introuvable 1968
357   d'Argyre Gilles   Le sceptre du hasard 1968
358   le May Doris et Jean-Louis   La planète des Optyrox 1968
359   Richard-Bessière Francis   Tout commencera... hier 1968
360   Guieu Jimmy   La terreur invisible 1968
361   Scheer K.H. et Darlton C.   L' empereur de New-York 1968
362   Limat Maurice   Le septième nuage 1968
363   Randa Peter   L' héritier des Sars 1968
364   Rayjean Max-André   Le zor-Ko de fer 1968
365   Richard-Bessière Francis   Hommes, des hommes... et encore des hommes (des) 1968
366   Bruss B.R.   Les enfants d'Alga 1968
367   Guieu Jimmy   Refuge cosmique 1968
368   le May Doris et Jean-Louis   Arel d'Adamande 1968
369   Randa Peter   Les aventuriers de l'espace 1968
370   Limat Maurice   Ici l'infini 1968
371   Barbet Pierre   Vikings de l'espace 1969
372   Richard-Bessière Francis   La machine venue d'ailleur 1969
373   Scheer K.H. et Darlton C.   L' etoile en exil 1969
374   Limat Maurice   Métalikus 1969
375   Rayjean Max-André   L' an un des Kréols 1969
376   Steiner Kurt   Ortog et les ténèbres 1969
377   Thirion Louis E.   Les naufragés de l'Alkinoos 1969
378   Randa Peter   La grande chasse des Kadjars 1969
379   Limat Maurice   Le treizième signe du zodiaque 1969
380   Richard-Bessière Francis   Cauchemar dans l'invisible 1969
381   Marcy Gérard   La neige bleue 1969
382   le May Doris et Jean-Louis   Solution de continuité 1969
383   Barbet Pierre   Les chimères de Séginus 1969
384   Guieu Jimmy   L' ordre vert 1969
385   Scheer K.H. et Darlton C.   Mutants en mission 1969
386   Bruss B.R.   Les centauriens sont fous 1969
387   Rayjean Max-André   Relais "Kera" 1969
388   Steiner Kurt   Les enfants de l'histoire 1969
389   le May Doris et Jean-Louis   Demain le froid 1969
390   Randa Peter   L' homme éparpillé 1969
391   Limat Maurice   Flammes sur Titan 1969
392   Barbet Pierre   L' exilé du temps 1969
393   Thirion Louis E.   Les whums se vengent 1969
394   Bruss B.R.   Parle, robot ! 1969
395   Guieu Jimmy   Traquenard sur Kenndor 1969
396   Randa Peter   Les damnés d'Altaban 1969
397   Scheer K.H. et Darlton C.   L' offensive d'oubli 1969
398   Limat Maurice   Tempête sur Coxxi 1969
399   le May Doris et Jean-Louis   La quête du Frohle d'Esylée 1969



400   Richard-Bessière Francis   Les marteaux du Vulcain 1969
401   Randa Peter   Les boucles du temps 1969
402   Guieu Jimmy   Demain : l'apocalypse 1969
403   Rayjean Max-André   S.O.S. cerveau 1969
404   Barbet Pierre   Etoiles en perdition 1970
405   Murcie Georges   Garadania 1970
406   Richard-Bessière Francis   On demande un cobaye 1970
407   Guieu Jimmy   L' arche du temps 1970
408   le May Doris et Jean-Louis   La plongée des corsaires d'Hermos 1970
409   Marcy Gérard   La force secrète 1970
410   Randa Peter   Enjeu Déterna 1970
411   Limat Maurice   Le voleur de rêves 1970
412   Scheer K.H. et Darlton C.   A l'assaut d'Arkonis 1970
413   Barbet Pierre   Les maîtres des pulsars 1970
414   Rayjean Max-André   Prisonniers du temps 1970
415   Courcel Pierre   Equipages en péril 1970
416   le May Doris et Jean-Louis   La mission d'Eno Granger 1970
417   Limat Maurice   Plus loins qu'Orion 1970
418   Clauzel Robert   La tache noire 1970
419   Bruss B.R.   La planète aux oasis 1970
420   Randa Peter   Et le dernier humain mourut 1970
421   Scheer K.H. et Darlton C.   La menace des Moofs 1970
422   Richard-Bessière Francis   Les prisonniers de Kazor 1970
423   Bera Paul   La planète maudite 1970
424   Steiner Kurt   Le Disque rayé 1970
425   Guieu Jimmy   Le triangle de la mort 1970
426   Barbet Pierre   Les grognards d'Eridan 1970
427   Thirion Louis E.   Ysée-A 1970
428   Murcie Georges   Le rendez-vous aux 300 000 1970
429   Bruss B.R.   Une si belle planète 1970
430   Limat Maurice   Les cosmatelots de Lupus 1970
431   Rayjean Max-André   Retour au néant 1970
432   Randa Peter   La trêve du sacre 1970
433   Scheer K.H. et Darlton C.   La planète piégée 1970
434   Clauzel Robert   Aux frontières de l'impossible 1970
435   Barbet Pierre   L' agonie de la voie lactée 1970
436   le May Doris et Jean-Louis   Irimanthe 1970
437   Rayjean Max-André   Base Djéos 1970
438   Richard-Bessière Francis   Quatre "diables" au paradis 1970
439   Guieu Jimmy   Plan catapulte 1970
440   Randa Peter   L' univers des Torgaux 1970
441   Limat Maurice   Et la comète passa 1970
442   Marcy Gérard   Vengeance en symbiose 1971
443   Bera Paul   Les etres de lumière 1971
444   le May Doris et Jean-Louis   Les montagnes mouvantes 1971
445   Scheer K.H. et Darlton C.   Les méduses de Moofar 1971
446   Barbet Pierre   Les conquistadores d'Andromède 1971
447   Guieu Jimmy   Les orgues de Satan 1971
448   Bruss B.R.   Les harnils 1971
449   Randa Peter   Le cycle du recommencement 1971
450   Murcie Georges   La puissance de l'ordre 1971
451   Rayjean Max-André   La seconde vie 1971
452   Brutsche Alphonse   La guerre des Gruulls 1971
453   Limat Maurice   Un astronef nommé "éri" 1971
454   Courcel Pierre   Bases d'invasion 1971
455   Clauzel Robert   L' horreur tombée du ciel 1971
456   Thirion Louis E.   Sterga la noire 1971
457   Caroff André   Le rideau de brume 1971
458   Bera Paul   Terre d'arriérés 1971
459   Guieu Jimmy   La voix qui venait d'ailleurs 1971
460   Randa Peter   Le dépositaire de Thana 1971
461   Richard-Bessière Francis   Concerto pour l'inconnu (opus 71) 1971
462   le May Doris et Jean-Louis   Les landes d'Achernar 1971
463   Barbet Pierre   Le transmetteur de Ganymède 1971
464   Limat Maurice   Un de la galaxie 1971
465   Scheer K.H. et Darlton C.   Les grottes de Gom 1971
466   Rayjean Max-André   Cellule 217 1971
467   Murcie Georges   Les rescapés du futur 1971
468   Clauzel Robert   La planète qui n'existait pas 1971
469   Arnaud Georges-Jean   Les croisés de Mara 1971
470   Guieu Jimmy   Le grand mythe 1971
471   Barbet Pierre   Azraêc de Virgo 1971
472   Bruss B.R.   Le grand marginal 1971
473   Richard-Bessière Francis   La loi d'Algor 1971
474   Limat Maurice   Moissons du futur 1971
475   le May Doris et Jean-Louis   Les trophées de la cité morte 1971
476   Randa Peter   Les astronefs du pouvoir 1971
477   Rayjean Max-André   Les psycors de Paal Zuick 1971
478   Randa Peter   Planète de désolation 1971
479   Barbet Pierre   A quoi songent les Psyborgs ? 1971
480   Guieu Jimmy   La charnière du temps 1971
481   Clauzel Robert   Destination épouvante 1971
482   Richard-Bessière Francis   Variations sur une machine 1971
483   Murcie Georges   Motel 113 1971
484   le May Doris et Jean-Louis   Les cristaux de Sigel Alpha 1971
485   Limat Maurice   La planète aux chimères 1971
486   Bruss B.R.   Luhora 1972
487   Courcel Pierre   Escales forcées 1972
488   Hoven Jacques   Adieu, Céred 1972
489   Caroff André   La guerre des Nosiars 1972
490   Piret Daniel   Année 500 000 1972
491   Marcy Gérard   Le missile hyperspatial 1972
492   Randa Peter   Les immortels 1972
493   Dastier Dan   Les déracinés d'Humania 1972
494   Barbet Pierre   L' empire du Baphomet 1972
495   de Fast Jean   L' envoyé d'Alpha 1972
496   Guieu Jimmy   Enjeu cosmique 1972
497   Limat Maurice   Quand le ciel s'embrase 1972
498   Bera Paul   Espace interdit 1972
499   Clauzel Robert   Comme il était au commencement... 1972
500   le May Doris et Jean-Louis   Vacances spatiales 1972
501   Richard-Bessière Francis   Le vaisseau de l'ailleurs 1972
502   Scheer K.H. et Darlton C.   La bataille de Bételgeuse 1972
503   Murcie Georges   Objectif : la Terre ! 1972
504   Guieu Jimmy   Les maîtres de la galaxie 1972
505   Suragne Pierre   La septième saison 1972
506   Rayjean Max-André   Les statues vivantes 1972
507   Limat Maurice   Les pêcheurs d'étoiles 1972
508   Barbet Pierre   Les insurgés de Laucor 1972
509   Arnaud Georges-Jean   Les monarques de Bi 1972
510   Randa Peter   Le grand cristal de Terk 1972
511   Bruss B.R.   Les etres vagues 1972
512   Rayjean Max-André   L' arbre de cristal 1972
513   Caroff André   Les etres du néant 1972
514   de Fast Jean   La planète assassinée 1972
515   le May Doris et Jean-Louis   Les hydnes de Loriscamp 1972
516   Richard-Bessière Francis   Energie - 500 1972
517   Bera Paul   Race de conquérants 1972
518   Clauzel Robert   Le monde de l'incréé 1972
519   Suragne Pierre   Mal Iergo le dernier 1972
520   Murcie Georges   Le tunnelumière 1972
521   Guieu Jimmy   Les rescapés du néant 1972
522   Randa Peter   La loi des ancêtres 1972
523   Barbet Pierre   La planète empoisonnée 1972
524   le May Doris et Jean-Louis   Les fruits du Métaxylia 1972
525   Piret Daniel   Les deux soleils de Canaé 1972
526   Limat Maurice   L' empereur de métal 1972
527   Clauzel Robert   La galaxie engloutie 1972
528   Rayjean Max-André   L' autre passé 1972
529   Caroff André   La planète infernale 1972
530   Suragne Pierre   L' enfant qui marchait sur le ciel 1972
531   Richard-Bessière Francis   Quand les soleils s'éteignent 1972
532   Barbet Pierre   Tremplins d'étoiles 1972
533   Dastier Dan   Les secrets d'Hypnoz 1972
534   Randa Peter   Les témoins de l'éternité 1972
535   le May Doris et Jean-Louis   Les créateurs d'Ulnar 1972
536   Murcie Georges   Les grottes de Phobos 1972
537   Limat Maurice   Robinson du néant 1973
538   Arnaud Georges-Jean   Lazaret 3 1973
539   de Fast Jean   Infection focale 1973
540   Brutsche Alphonse   Le dieu de lumière 1973
541   Scheer K.H. et Darlton C.   L' amiral d'Arkonis 1973
542   Rayjean Max-André   La loi du cube 1973
543   Thirion Louis E.   Le secret d'Ipavar 1973
544   Barbet Pierre   La planète enchantée 1973
545   Clauzel Robert   A l'aube du dernier jour... 1973
546   Randa Peter   Le rendez-vous de Nankino 1973
547   Guieu Jimmy   La mission effacée 1973
548   Hoven Jacques   Il était une fois dans l'espace 1973
549   Suragne Pierre   La nef des dieux 1973
550   le May Doris et Jean-Louis   L' empreinte de Shark Ergan 1973
551   Bruss B.R.   Guet-apens sur Zifur 1973
552   Murcie Georges   Les possédés de Wolf 359 1973
553   Caroff André   Ceux des ténèbres 1973
554   Piret Daniel   Les egarés du temps 1973
555   Richard-Bessière Francis   1973... et la suite 1973
556   Limat Maurice   S.O.S.... ici, nulle part ! 1973
557   Bera Paul   Bulles d'univers 1973
558   Dastier Dan   Messie pour l'avenir 1973
559   Clauzel Robert   Les cathédrales d'espace-temps 1973
560   de Fast Jean   L' impossible retour 1973
561   Randa Peter   Les marées du temps 1973
562   Bruss B.R.   Brang 1973
563   Barbet Pierre   Liane de Noldaz 1973
564   le May Doris et Jean-Louis   Dame Lueen 1973
565   Rayjean Max-André   La révolte de Gerkanol 1973
566   Suragne Pierre   Mecanic Jungle 1973
567   Caroff André   L' exilé d'Akros 1973
568   Guieu Jimmy   Opération Neptune 1973
569   Murcie Georges   Mission au futur antérieur 1973
570   Dastier Dan   Les replis du temps 1973
571   Scheer K.H. et Darlton C.   Le sérum de survie 1973
572   Barbet Pierre   Les bioniques d'Atria 1973
573   Clauzel Robert   La terrible expérience de Peter Home 1973
574   Limat Maurice   L' etoile du silence 1973
575   Piret Daniel   Les disques de Bien-Kara 1973
576   Randa Peter   Génération spontanée 1973
577   Suragne Pierre   Et puis les loups viendront 1973
578   Guieu Jimmy   Les germes du chaos 1973
579   de Fast Jean   Quatrième mutation 1973
580   Murcie Georges   Arlyada 1973
581   le May Doris et Jean-Louis   Les trésors de Chrysoréade 1973
582   Barbet Pierre   Le bâtard d'Orion 1973
583   Clauzel Robert   Les etoiles meurent aussi... 1973
584   Dastier Dan   La planète aux diamants 1973
585   Hoven Jacques   Sombre est l'espace 1973
586   Scheer K.H. et Darlton C.   Le spectre du surmutant 1973
587   Rayjean Max-André   Le monde figé 1973
588   Limat Maurice   La jungle de fer 1973
589   Randa Peter   La planète perdue 1973
590   Thirion Louis E.   Métrocéan 2031 1973
591   Richard-Bessière Francis   Les seigneurs de la nuit 1973
592   le May Doris et Jean-Louis   Les gardiens de l'Almucantar 1974
593   de Fast Jean   Cancer dans le cosmos 1974
594   Murcie Georges   Vahanara 1974
595   Piret Daniel   Le maître de Phallaté 1974
596   Steiner Kurt   Brebis galeuses 1974
597   Clauzel Robert   La fantastique énigme de Pentarosa 1974
598   Barbet Pierre   L' univers des Géons 1974
599   Thirion Louis E.   Chevaliers du temps 1974
600   de Fast Jean   Les tueurs d'âme 1974
601   Scheer K.H. et Darlton C.   Les exilés d'Elgir 1974
602   Guieu Jimmy   Les veilleurs de Poséidon 1974
603   Murcie Georges   Oméga 5 1974
604   Piret Daniel   Les fils de l'Atlantide 1974
605   Randa Peter   Complot à travers le temps 1974
606   Scheer K.H. et Darlton C.   L' invasion des invisibles 1974
607   Dastier Dan   Les immortels de Céphalia 1974
608   Limat Maurice   Vertige cosmique 1974
609   Barbet Pierre   Magiciens galactiques 1974
610   Rayjean Max-André   Les feux de Siris 1974
611   le May Doris et Jean-Louis   Yétig de la nef monde 1974
612   Suragne Pierre   Mais si les papillons trichent 1974
613   Caroff André   Le bagne de Rostos 1974
614   de Fast Jean   La mort surgit du néant 1974
615   Richard-Bessière Francis   Les ruches de M.112 1974
616   Scheer K.H. et Darlton C.   Le poids du passé 1974
617   Clauzel Robert   Le nuage qui vient de la mer 1974
618   Guieu Jimmy   L' exilé de Xantar 1974
619   Randa Peter   Métamorphose 1974
620   Dastier Dan   Les mutants de Pshuuria 1974
621   Piret Daniel   Naître ou ne pas naître 1974
622   Barbet Pierre   Les mercenaires de Rychna 1974
623   Bera Paul   Planète polluée 1974
624   le May Doris et Jean-Louis   Stallan 1974
625   Suragne Pierre   Le dieu truqué 1974
626   Scheer K.H. et Darlton C.   La citadelle cachée 1974
627   Hoven Jacques   Les intemporels 1974
628   Murcie Georges   De l'autre côté de l'atome 1974
629   Rayjean Max-André   Le secret des Cyborgs 1974
630   Guieu Jimmy   Le maître du temps 1974
631   Brutsche Alphonse   Le temps cyclothymique 1974
632   Randa Peter   Les sept cryptes d'hibernation 1974
633   Suragne Pierre   Ballade pour presque un homme 1974
634   de Fast Jean   La drogue des étoiles 1974
635   Limat Maurice   L' iceberg rouge 1974
636   Richard-Bessière Francis   Les sources de l'infini 1974
637   de Fast Jean   Quand les deux soleils se coucheront 1974
638   Barbet Pierre   Croisade stellaire 1974
639   Murcie Georges   Projet Apocalypse 1974
640   Piret Daniel   Ahouvati le Kobek 1974
641   Scheer K.H. et Darlton C.   Les traquenards du temps 1974
642   Limat Maurice   L' espace d'un éclair 1974
643   Clauzel Robert   Plate-forme Epsilon 1974
644   Rayjean Max-André   Le grand retour 1974
645   Randa Peter   Les massacres du commencement 1974
646   Richard-Bessière Francis   Quand la machine s'emmêle 1974
647   Guieu Jimmy   Manipulation psi 1975
648   Jan Gabriel   La planète aux deux soleils 1975
649   Piret Daniel   Le grand passage 1975
650   le May Doris et Jean-Louis   Un pilote a disparu 1975
651   Bruss B.R.   Penelcolto 1975
652   de Fast Jean   Sécession à Procyon 1975
653   Rayjean Max-André   Barrière vivante 1975
654   Garen Jean-Pierre   Le bagne d'Edenia 1975
655   Murcie Georges   La folie du capitaine Sangor 1975
656   Scheer K.H. et Darlton C.   Délos a disparu 1975
657   Bera Paul   Le vieux et son implant 1975
658   Dastier Dan   Les portes du monde alpha 1975
659   Randa Peter   La barrière du grand isolement 1975
660   Menez Yann   La révolte des Logars 1975
661   de Fast Jean   Les hordes de Céphée 1975
662   Guieu Jimmy   Les pièges de Koondra 1975
663   Murcie Georges   Opération désespoir 1975
664   le May Doris et Jean-Louis   Echec à la raison 1975
665   Limat Maurice   Le sub-terrestre 1975
666   Scheer K.H. et Darlton C.   L' agonie d'Atlantis 1975
667   de Fast Jean   La saga des étoiles 1975
668   Piret Daniel   Le tell de la puissance 1975
669   Randa Peter   Les résidus du temps 1975
670   Rayjean Max-André   L' astronef rouge 1975
671   Scheer K.H. et Darlton C.   La moisson de Myrtha VII 1975
672   Clauzel Robert   Et la nuit garda son secret 1975
673   Barbet Pierre   La nymphe de l'espace 1975
674   Guieu Jimmy   Les fugitifs de Zwolna 1975
675   le May Doris et Jean-Louis   Claine et les Solandres 1975
676   Limat Maurice   Où finissent les étoiles ? 1975
677   Murcie Georges   Les naufragés du temps 1975
678   de Fast Jean   Dans la gueule du Vortex 1975
679   Jan Gabriel   Pandémoniopolis 1975
680   Piret Daniel   Le onzième satellite 1975
681   Scheer K.H. et Darlton C.   Les soleils de Siamed 1975
682   Randa Peter   La brigade du grand sauvetage 1975
683   de Fast Jean   Le salut de l'empire Shekara 1975
684   Clauzel Robert   Princesse des étoiles 1975
685   Rocher Dominique   La nuit des Morphos 1975
686   Murcie Georges   Les hybrides de Michina 1975
687   Piret Daniel   Les egrégores 1975
688   Guieu Jimmy   Les krolls de Vorlna 1975
689   Limat Maurice   Maëlström de Kjor 1975
690   Jan Gabriel   Les zwuls de Rhean 1975
691   Herault P.J.   Le rescapé de la Terre 1975
692   Rayjean Max-André   Ségrégaria 1975
693   Hoven Jacques   La vénus de l'Himménadrock 1975
694   de Fast Jean   Tourbillon temporel 1975
695   Suragne Pierre   Vendredi, par exemple 1975
696   Richard-Bessière Francis   Les portes du futur 1975
697   Dastier Dan   Zarnia, dimension folie 1975
698   Randa Peter   L' enjeu galactique 1975
699   Limat Maurice   Il est minuit à l'univers 1975
700   Richard-Bessière Francis   Et la nuit fut... 1975
701   Scheer K.H. et Darlton C.   L' errant de l'éternité 1975
702   Piret Daniel   Sakkara 1976
703   Garen Jean-Pierre   Orage magnétique 1976
704   Murcie Georges   L' homme de lumière 1976
705   de Fast Jean   Nurnah aux temples d'or 1976
706   Scheer K.H. et Darlton C.   La revanche du régent 1976
707   Guieu Jimmy   Le bouclier de Boongoha 1976
708   Gallaix Vincent   Orbite d'attente 1976
709   de Fast Jean   Les walkyries des pléïades 1976
710   Bera Paul   La nuit est morte 1976
711   Piret Daniel   Les survivants de Miderabi 1976
712   Rayjean Max-André   Les géants de Komor 1976
713   de Fast Jean   Une porte sur ailleurs 1976
714   Herault P.J.   Les bâtisseurs du monde 1976
715   le May Doris et Jean-Louis   Ce monde qui n'est pas nôtre 1976
716   Barbet Pierre   Patrouilleur du néant 1976
717   Limat Maurice   La lumière d'ombre 1976
718   Guieu Jimmy   La stase achronique 1976
719   Gallaix Vincent   Zoomby 1976
720   Jan Gabriel   La chair des Vohuz 1976
721   Piret Daniel   Vae Victis ! 1976
722   Murcie Georges   Mâa 1976
723   Garen Jean-Pierre   Les damnés de l'espace 1976
724   Randa Peter   Périls sur la Galaxie 1976
725   de Fast Jean   La loi galactique 1976
726   Scheer K.H. et Darlton C.   Recrues pour le régent 1976
727   Piret Daniel   La derniere mort 1976
728   Mantey Christian   Transit pour l'infini 1976
729   le May Doris et Jean-Louis   Plus jamais le "France" 1976
730   Guieu Jimmy   La colonie perdue 1976
731   de Fast Jean   Par le temps qui court... 1976
732   Limat Maurice   Astres enchainés 1976
733   Murcie Georges   Un jour, l'oubli... 1976
734   Randa Peter   L' eternité moins une... 1976
735   Dastier Dan   Le feu de Klo-Ora 1976
736   le May Doris et Jean-Louis   Enigme aux confins 1976
737   Thomas Gilles   Les hommes marqués 1976
738   de Fast Jean   Les tziganes du triangle austral 1976
739   Piret Daniel   Le rescapé de Gaurisankar 1976
740   Jan Gabriel   Terreur sur Izaad 1976
741   Bera Paul   Comme un liseron 1976
742   Thomas Gilles   L' autoroute sauvage 1976
743   Scheer K.H. et Darlton C.   Le prix du pouvoir 1976
744   Clauzel Robert   La terre, échec et mat... 1976
745   le May Doris et Jean-Louis   L' ophrys et les protistes 1976
746   Randa Peter   Les assaillants 1976
747   Garen Jean-Pierre   Attaque parallèle 1976
748   de Fast Jean   S.O.S. Andromède 1976
749   Limat Maurice   Les incréés 1976
750   Mazarin Jean   Pas même un dieu 1976
751   Jan Gabriel   L' an 22704 des Wans 1976
752   Murcie Georges   L' etre polyvalent 1976
753   Rayjean Max-André   Les germes de l'infini 1976
754   Piret Daniel   Le manuscrit 1976
755   Mantey Christian   Black planet 1976
756   Barbet Pierre   Ambassade galactique 1976
757   Randa Peter   Elteor 1976
758   Limat Maurice   Miroirs d'univers 1976
759   le May Doris et Jean-Louis   Il était une voile parmi les étoiles 1976
760   Clauzel Robert   La planète suppliciée 1976
761   Piret Daniel   Sogol 1976
762   Scheer K.H. et Darlton C.   La déroute des Droufs 1976
763   Clauzel Robert   Le cylindre d'épouvante 1977
764   de Fast Jean   La planète des normes 1977
765   Murcie Georges   La révolte de Zarmou 1977
766   Jan Gabriel   Enfants d'univers 1977
767   Thomas Gilles   La croix des décastrés 1977
768   Limat Maurice   Cap sur la Terre 1977
769   Mazarin Jean   Le général des galaxies 1977
770   de Fast Jean   Un pas de trop vers les étoiles 1977
771   Legay Piet   Démonia, planète maudite 1977
772   Thomas Gilles   La mort en billes 1977
773   Richard-Bessière Francis   Déjà presque la fin 1977
774   Scheer K.H. et Darlton C.   Rhodan renie Rhodan 1977
775   Dartal Frank   Les brumes du Sagittaire 1977
776   Herault P.J.   La planète folie 1977
777   le May Doris et Jean-Louis   L' etoile Regatonne 1977
778   Rayjean Max-André   Les irréels 1977
779   Guieu Jimmy   La lumière de Thot 1977
780   Scheer K.H. et Darlton C.   L' immortel et les invisibles 1977
781   Piret Daniel   Xurantar 1977
782   de Fast Jean   Involution interdite 1977
783   Murcie Georges   Le non-être 1977
784   Clauzel Robert   Le ciel sous la Terre 1977
785   le May Doris et Jean-Louis   Défi dans l'uniformité 1977
786   Jan Gabriel   Maloa 1977
787   Randa Peter   Les arches de Noé 1977
788   Burger Chris   Quand elles viendront 1977
789   Limat Maurice   Les diablesses de Qiwâm 1977
790   Mazarin Jean   Un fils pour la lignée 1977
791   de Fast Jean   Mondes en dérive 1977
792   Scheer K.H. et Darlton C.   Les métamorphes de Moluk 1977
793   Murcie Georges   Pari-Egar 1977
794   Garen Jean-Pierre   Le secret des initiés 1977
795   Legay Piet   Le sursis d'Hypnos 1977
796   Rayjean Max-André   Les métamorphosés de Spalla 1977
797   Suragne Pierre   La cité au bout de l'espace 1977
798   Scheer Karl Herbert   Commando HC - 9 1977
799   Randa Peter   Les couloirs de translation 1977



800   Clauzel Robert   L' oeuf d'antimatière 1977
801   Jan Gabriel   Les robots de Xaar 1977
802   Guieu Jimmy   Les légions de Bartzouk 1977
803   Limat Maurice   La tour des nuages 1977
804   Piret Daniel   La mort des dieux 1977
805   Dastier Dan   Au-delà des trouées noires 1977
806   Burger Chris   Le temps des autres 1977
807   Dartal Frank   Les neuf dieux de l'espace 1977
808   de Fast Jean   Les esclaves de Thô 1977
809   Richard-Bessière Francis   Cette machine est folle 1977
810   Scheer K.H. et Darlton C.   L' arche des aïeux 1977
811   le May Doris et Jean-Louis   Dal'Nim 1977
812   Murcie Georges   Courte éternité d'Hervé Girard 1977
813   Piret Daniel   L' ile des Bahalim 1977
814   Garen Jean-Pierre   Opération Epsilon 1977
815   Rayjean Max-André   Le piège de lumière 1977
816   Scheer Karl Herbert   L' elémen - Tome 120 1977
817   Mazarin Jean   Un monde de chiens 1977
818   Thomas Gilles   Les ratés 1977
819   Randa Peter   Le cycle des Algoans 1977
820   Bera Paul   Nuit d'émeute 1977
821   Limat Maurice   Mortels horizons 1977
822   Scheer K.H. et Darlton C.   Alerte aux Antis 1977
823   de Fast Jean   Seules les étoiles meurent 1977
824   le May Doris et Jean-Louis   Inu Shivan, dame de Shtar 1977
825   Piret Daniel   Les dévoreurs d'âmes 1977
826   Dastier Dan   Les maîtres de Gorka 1977
827   Clauzel Robert   Les naufragés de l'invisible 1977
828   Scheer Karl Herbert   L' affaire Pégasus 1977
829   Legay Piet   Les sphères de l'oubli 1978
830   Jan Gabriel   Concentration 44 1978
831   Dartal Frank   Les seigneurs de Kalaâr 1978
832   Thomas Gilles   Les voies d'Almagiel 1978
833   Caroff André   Electronic man 1978
834   Scheer K.H. et Darlton C.   Le caboteur cosmique 1978
835   Barbet Pierre   Commandos sur commande 1978
836   de Fast Jean   Hier est né demain 1978
837   Limat Maurice   Principe Omicron 1978
838   Murcie Georges   Marga 1978
839   Dastier Dan   Les vengeurs de Zylea 1978
840   Scheer Karl Herbert   C.C. 5 top secret 1978
841   Thomas Gilles   La légende des niveaux fermés 1978
842   Bera Paul   Jar-qui-tue 1978
843   Randa Peter   L' homme venu des étoiles 1978
844   Garen Jean-Pierre   Mémoire génétique 1978
845   le May Doris et Jean-Louis   Quelques lingots d'iridium 1978
846   Scheer K.H. et Darlton C.   La flotte fantôme 1978
847   Rayjean Max-André   La onzième dimension 1978
848   Piret Daniel   L' ancêtre d'Irskaa 1978
849   Jan Gabriel   La forêt hurlante 1978
850   Caroff André   Rhésus Y-2 1978
851   Guieu Jimmy   Les yeux de l'épouvante 1978
852   Richard-Bessière Francis   L' homme qui vécut deux fois 1978
853   Dartal Frank   Le livre d'Eon 1978
854   Clauzel Robert   Le prince de métal 1978
855   Randa Peter   L' homme qui partit pour les étoiles 1978
856   Bera Paul   L' ongle de l'inconnu 1978
857   Limat Maurice   Les fontaines du ciel 1978
858   Scheer Karl Herbert   Les forçats de l'Antarctique 1978
859   Legay Piet   Les pétrifiés d'Altaïr 1978
860   de Fast Jean   Pas de berceau pou les Ushas 1978
861   Piret Daniel   Interférence 1978
862   Murcie Georges   La mémoire du futur 1978
863   Dastier Dan   La louve de Thar-Gha 1978
864   Scheer Karl Herbert   Les cerveaux morts 1978
865   Mazarin Jean   L' univers fêlé 1978
866   Randa Peter   Sactuaire 1 1978
867   Rayjean Max-André   La chaîne des Symbios 1978
868   Jan Gabriel   Les maîtres verts 1978
869   de Fast Jean   Le plan de clivage 1978
870   Scheer Karl Herbert   Combats sous les cratères 1978
871   Barbet Pierre   Odyssée galactique 1978
872   Caroff André   Les combattants de Serkos 1978
873   Thomas Gilles   L' ange aux ailes de lumière 1978
874   de Fast Jean   Les jeux de Nora et du hasard 1978
875   Clauzel Robert   Le secret des secrets 1978
876   Scheer Karl Herbert   Opération soleil levant 1978
877   Hoven Jacques   La porte des enfers 1978
878   Piret Daniel   Le navire-planète 1978
879   Dastier Dan   Obsession Terzium 13 1978
880   Randa Peter   Anastasis 1978
881   Legay Piet   Véga IV 1978
882   Scheer K.H. et Darlton C.   Le barrage bleu 1978
883   le May Doris et Jean-Louis   L' hypothèse tétracérat 1978
884   Dastier Dan   Les séquestrés de Kappa 1978
885   Jan Gabriel   Revient, Quémalta 1978
886   Murcie Georges   Là-bas 1978
887   Rayjean Max-André   Génération "Alpha" 1978
888   Scheer Karl Herbert   Pouvoirs illimités 1978
889   le May Doris et Jean-Louis   L' epaisse fourrure des quadricornes 1978
890   Randa Peter   Les pléïades d'Artanis 1978
891   Dastier Dan   Le soleil des Aryans 1978
892   Limat Maurice   La cloche de brume 1978
893   de Fast Jean   Le piège de l'oubli 1978
894   Legay Piet   Les passagers du temps 1978
895   Herault P.J.   Hors contrôle 1979
896   Rayjean Max-André   Les maîtres de la matière 1979
897   Dartal Frank   Les roches aux cent visages 1979
898   Scheer Karl Herbert   N'approchez pas 1979
899   de Fast Jean   Le fils de l'étoile 1979
900   Bera Paul   Ceux d'ailleurs 1979
901   de Fast Jean   Aux confins de l'empire Viédi 1979
902   Mazarin Jean   Libérez l'homme ! 1979
903   Richard-Bessière Francis   Tout va très bien, Madame la machine 1979
904   Garen Jean-Pierre   Mission sur Mira 1979
905   Scheer Karl Herbert   Facultés inconnues 1979
906   Jan Gabriel   Impalpable Vénus 1979
907   Stork Christopher   L' ordre établi 1979
908   Clauzel Robert   Comme un orgue d'enfer... 1979
909   Dastier Dan   Les androïdes meurent aussi 1979
910   Thomas Gilles   L' ile brûlée 1979
911   Legay Piet   L' exilé de l'infini 1979
912   Scheer K.H. et Darlton C.   Le désert des décharnés 1979
913   Limat Maurice   Dô, coeur de soleil 1979
914   Bergman Jean Chistian   Polowstown 1979
915   le May Jean-Louis   Ombre dans la vallée 1979
916   Randa Peter   La peste sauvage 1979
917   Hoven Jacques   Triplix 1979
918   Dartal Frank   Le règne du serpent 1979
919   Dastier Dan   Le talef d'Alkoria 1979
920   Jan Gabriel   L' homme Alphoméga 1979
921   Legay Piet   Projet phoenix 1979
922   de Fast Jean   Plus belle sera l'aurore 1979
923   Randa Peter   Les bagnards d'Alboral 1979
924   Scheer Karl Herbert   Le virus mystérieux 1979
925   Rayjean Max-André   Les singes d'Ulgor 1979
926   Stork Christopher   Enjeu : le Monde 1979
927   de Fast Jean   La cité où le soleil n'entrait jamais 1979
928   Thomas Gilles   D'un lieu lointain nommé Soltrois 1979
929   Bera Paul   Marée noire sur Altéa 1979
930   Scheer Karl Herbert   Les roues de feu 1979
931   Randa Peter   Les ilotes d'en-bas 1979
932   Barbet Pierre   Trafic stellaire 1979
933   Herault P.J.   37 minutes pour survivre 1979
934   le May Jean-Louis   Le viaduc perdu 1979
935   Morris Gilles   Facteur vie 1979
936   Scheer Karl Herbert   Sous le signe de la grande ourse 1979
937   Randa Peter   Branle-bas d'invasion 1979
938   Stork Christopher   Dormir ? Rêver peut être... 1979
939   Dartal Frank   Aux quatre vents de l'univers 1979
940   Mazarin Jean   Les cités d'Apocalypse 1979
941   Bernard Pierre   Hiéroush, la planète promise 1979
942   Scheer Karl Herbert   Le mutant d'Hiroshima 1979
943   Dastier Dan   Naïa de Zomkaa 1979
944   Steiner Kurt   Un passe-temps 1979
945   Jeury Michel   Les iles de la Lune 1979
946   Clauzel Robert   La flamme des cités perdues 1979
947   Piret Daniel   N'Ooma 1979
948   Scheer Karl Herbert   Offensive Minotaure 1979
949   Thomas Gilles   La jungle de pierre 1979
950   Caroff André   Les sphères attaquent 1979
951   Barbet Pierre   Oasis de l'espace 1979
952   Bergman Jean Chistian   Homme, sweet homme... 1979
953   Saint-Moore Adam   Les lois de l'Orga 1979
954   le May Jean-Louis   Safari pour un virus 1979
955   Dastier Dan   Et les hommes voulurent mourir... 1979
956   Caroff André   Bactéries 3000 1979
957   Randa Peter   Venu de l'infini 1979
958   le May Jean-Louis   Le verbe et le pensée 1979
959   Morris Gilles   Ou que la vie renaisse 1979
960   Stork Christopher   Achetez Dieu ! 1979
961   Legay Piet   Le maître des cerveaux 1980
962   Caroff André   Rod, combattant du futur 1980
963   Dastier Dan   Une autre éternité 1980
964   Richard-Bessière Francis   Les quatre vents de l'eternité 1980
965   Bera Paul   Les manipulateurs 1980
966   Scheer K.H. et Darlton C.   Opération Okal 1980
967   de Fast Jean   L' ultimatum des treize jours 1980
968   Hoven Jacques   Robinson du cosmos 1980
969   Murcie Georges   Tétras 1980
970   Suragne Pierre   Virgules téléguidées 1980
971   Limat Maurice   Moi, le feu 1980
972   Jan Gabriel   Planète des anges 1980
973   Randa Peter   Escale à Hango 1980
974   Caroff André   Rod, menace sur Oxima 1980
975   Legay Piet   Transfert Psi 1980
976   le May Jean-Louis   L' alizé Pargélide 1980
977   Dartal Frank   La terre est une légende 1980
978   Mazarin Jean   Greffe-moi l'amour ! 1980
979   Morris Gilles   Techniques de survie 1980
980   Saint-Moore Adam   Les jours de la Montagne bleue 1980
981   Bera Paul   La horde infâme 1980
982   Guieu Jimmy   La clé du Mandala 1980
983   Piret Daniel   Strontium 90 1980
984   Jan Gabriel   Dingue de planète 1980
985   Dastier Dan   Les sphères de Penta 1980
986   Stork Christopher   Terra-Park 1980
987   Saint-Moore Adam   3087 1980
988   Morris Gilles   Untel, sa vie, son oeuvre 1980
989   le May Jean-Louis   Heyoka Wakan 1980
990   Menez Yann   Demandez le programme ! 1980
991   Thomas Gilles   Horlemonde 1980
992   Jeury Michel   Les ecumeurs du silence 1980
993   Bergman Jean Chistian   Apocalypse snow 1980
994   Barbet Pierre   Périple galactique 1980
995   Scheer Karl Herbert   Contre-offensive Copernicus 1980
996   Dastier Dan   Les intemporels 1980
997   Arnaud Georges-Jean   La compagnie des glaces 1980
998   Thirion Louis E.   Chez temporel 1980
999   Suragne Pierre   Dérapages 1980
1000   Limat Maurice   Le zénith... et après ? 1980
1001   Stork Christopher   Usage de l'ascenseur est interdit aux enfants -14 ans 1980
1002   Morris Gilles   Les malvivants 1980
1003   Jeury Michel   Le sombre éclat 1980
1004   Rayjean Max-André   Groupe "Géo" 1980
1005   Herault P.J.   Chak de Palar 1980
1006   Dartal Frank   Civilisations galactiques - Providence 1980
1007   Mazarin Jean   Vive les surhommes ! 1980
1008   Scheer K.H. et Darlton C.   L' homme aux deux visages 1980
1009   Bera Paul   Nous irons à Kalponéa 1980
1010   Menez Yann   Ballade pour un glandu 1980
1011   Legay Piet   Le défi génétique 1980
1012   Morris Gilles   La vie en doses 1980
1013   Thomas Gilles   La porte des serpents 1980
1014   Saint-Moore Adam   La mémoire de l'archipel 1980
1015   le May Jean-Louis   Deux souris pour un Concorde 1980
1016   Scheer Karl Herbert   Centre d'intendance Gadapol 1980
1017   Dastier Dan   Stade zéro 1980
1018   de Fast Jean   La dernière bataille de l'espace 1980
1019   Matieson Budy   Survivance 1980
1020   Jan Gabriel   Rêve en synthèse 1980
1021   Morris Gilles   Les vivants, les morts et les autres 1980
1022   Scheer Karl Herbert   Programmation impossible 1980
1023   Scheer K.H. et Darlton C.   Les dieux oubliés 1980
1024   Stork Christopher   Il y a un temps fou... 1980
1025   Legay Piet   L' ultime test 1980
1026   Caroff André   Rod, patrouille de l'espace 1980
1027   Barbet Pierre   Le maréchal rebelle 1980
1028   Bera Paul   Q.I. 1980
1029   Scheer Karl Herbert   Intendance martienne Alpha IV 1980
1030   Morris Gilles   Vecteur dieu 1980
1031   Limat Maurice   Le proscrit de Delta 1980
1032   Richard-Bessière Francis   Quand la machine fait "Boum" 1980
1033   Morris Gilles   Soucoupes violentes 1980
1034   Jeury Michel   Le seigneur de l'histoire 1980
1035   Caroff André   Rod, vacuum 02 1980
1036   Scheer Karl Herbert   Mission secrète "Oeil géant" 1980
1037   Scheer K.H. et Darlton C.   L' aventure arkonide 1980
1038   Arnaud Georges-Jean   Le sanctuaire des glaces 1981
1039   Legay Piet   L' etrange maléfice 1981
1040   Herault P.J.   La fresque 1981
1041   Stork Christopher   Les rats 1981
1042   Jan Gabriel   Tamkan le paladin 1981
1043   Scheer Karl Herbert   Le dieu endormi 1981
1044   Scheer K.H. et Darlton C.   Mannes éphémères 1981
1045   Morris Gilles   La guerre des Lovies 1981
1046   Dastier Dan   La métamorphose des Shaftes 1981
1047   Limat Maurice   La légende furure 1981
1048   Legay Piet   Obsession temporelle 1981
1049   Saint-Moore Adam   La vingt-sixième réincarnation 1981
1050   Scheer Karl Herbert   Le test de l'aigle rouge 1981
1051   de Fast Jean   Le secret des pierres radieuses 1981
1052   Randa Philippe   Les fusils d'Ekaistos 1981
1053   Stork Christopher   Les derniers anges 1981
1054   Rayjean Max-André   Déchéa 1981
1055   Morris Gilles   Les plasmoïdes au pouvoir 1981
1056   Arnaud Georges-Jean   Le peuple des glaces 1981
1057   Jan Gabriel   Etoile sur Mentha 1981
1058   Scheer Karl Herbert   Alerte à l'hypnose 1981
1059   Bera Paul   Changez de bocal 1981
1060   Garen Jean-Pierre   Capitaine Pluton 1981
1061   Legay Piet   Le mystère Varga 1981
1062   Jeury Michel   La sainte Espagne programmée 1981
1063   Limat Maurice   Une morsure de feu 1981
1064   Scheer K.H. et Darlton C.   Complots arkonides 1981
1065   Scheer Karl Herbert   Coefficient de sécurité 3 1981
1066   Randa Philippe   L' expérience du grand cataclysme 1981
1067   le May Jean-Louis   Les volcans de Mars 1981
1068   Legay Piet   Echec aux Ro'has 1981
1069   Jan Gabriel   Un Drahi va naître 1981
1070   Morris Gilles   Un monde impossible 1981
1071   Barbet Pierre   Cités des astéroïdes 1981
1072   Scheer Karl Herbert   S.O.S. Sibérie 1981
1073   Dastier Dan   Les dieux maudits d'Alphéa 1981
1074   Stork Christopher   Vatican 2000 1981
1075   Randa Philippe   Le réveil des Dieux 1981
1076   Morris Gilles   Notre chair disparue 1981
1077   Arnaud Georges-Jean   Les chasseurs des glaces 1981
1078   Saint-Moore Adam   La traque d'été 1981
1079   Rayjean Max-André   Jairal 1981
1080   Randa Philippe   Le palais du roi Phédon 1981
1081   Scheer Karl Herbert   La révolte des grands cerveaux 1981
1082   de Fast Jean   Pas de passeport pour Anésia 1981
1083   Limat Maurice   La nuit solaire 1981
1084   Hoven Jacques   Les non-humains 1981
1085   Scheer K.H. et Darlton C.   Opération dernière chance 1981
1086   le May Jean-Louis   La révolte des Boudragues 1981
1087   Morris Gilles   Ou que la mort triomphe ! 1981
1088   Houssin Joël   Angel félina 1981
1089   Walther Daniel   Mais l'espace... mais le temps... 1981
1090   Mazarin Jean   Avant-poste 1981
1091   Jeury Michel   Les hommes-processeurs 1981
1092   Stork Christopher   Le bon Iarron 1981
1093   Mantey Christian   Ticht 1981
1094   Stork Christopher   Les petites femmes vertes 1981
1095   Morris Gilles   Planète-suicide 1981
1096   Dastier Dan   L' enfant de Xéna 1981
1097   Limat Maurice   Le troubadour de minuit 1981
1098   Rayjean Max-André   Le monde noir 1981
1099   Barbet Pierre   Les psychos de Logir 1981
1100   Scheer K.H. et Darlton C.   Rencontres extragalactiques 1981
1101   Randa Philippe   Mission sur Terre 1981
1102   Jan Gabriel   Sheena 1981
1103   Mazarin Jean   En une éternité... 1981
1104   Arnaud Georges-Jean   L' enfant des glaces 1981
1105   Caroff André   Un autre monde 1981
1106   Houssin Joël   Le pronostiqueur 1981
1107   le May Jean-Louis   Lacunes dans l'espace 1981
1108   Stork Christopher   La femme invisible 1981
1109   Morris Gilles   Une secte comme beaucoup d'autres 1981
1110   Dastier Dan   Le règne d'Astakla 1981
1111   de Fast Jean   Il fera si bon mourir 1981
1112   Legay Piet   Au nom de l'espèce 1981
1113   Piret Daniel   Sloma de l'Abianta 1981
1114   Richard-Bessière Francis   N'aboyez pas trop fort, Mr Brenton 1981
1115   Scheer Karl Herbert   L' enjeu lunaire 1982
1116   Arnaud Georges-Jean   Les otages des glaces 1982
1117   Caroff André   Captif du temps 1982
1118   Limat Maurice   Les renégats d'Ixa 1982
1119   Piret Daniel   Les envoyés de Méga 1982
1120   Dartal Frank   Message de Bâl 188 1982
1121   Morris Gilles   Fallait-il tuer Dieu ? 1982
1122   Arnaud Georges-Jean   Le gnome halluciné 1982
1123   Jan Gabriel   Nadar 1982
1124   Randa Philippe   Baroud sur Bolkar 1982
1125   le May Jean-Louis   Sept soleils dans la Licorne 1982
1126   Houssin Joël   Les champion des mondes 1982
1127   Scheer Karl Herbert   Le cocon-Psi 1982
1128   Scheer K.H. et Darlton C.   La mort de mécanica 1982
1129   Morris Gilles   Examen de passage 1982
1130   Stork Christopher   L' an II de la mafia 1982
1131   Barbet Pierre   Cités interstellaires 1982
1132   Walther Daniel   Le livre de Swa 1982
1133   Jeury Michel   La planète du jugement 1982
1134   Dastier Dan   Le secret d'Irgoun 1982
1135   Matieson Budy   Shea 1982
1136   Richard-Bessière Francis   Les survivants de l'au-delà 1982
1137   Morris Gilles   Cosmodrame 1982
1138   Legay Piet   Hypothèse "gamma" 1982
1139   Arnaud Georges-Jean   La compagnie de la banquise 1982
1140   Piret Daniel   Prométhée 1982
1141   Jan Gabriel   Tu vivras, Céréluna 1982
1142   Mazarin Jean   Haute-ville 1982
1143   Limat Maurice   Coup dur sur Deneb 1982
1144   Houssin Joël   Blue 1982
1145   Dastier Dan   L' ere des Bionites 1982
1146   Randa Philippe   La planète noire de Lothar 1982
1147   Caroff André   Métal en fusion 1982
1148   Scheer Karl Herbert   L' oiseau de Mars 1982
1149   Scheer K.H. et Darlton C.   Le captif du futur 1982
1150   Legay Piet   Un monde si noir 1982
1151   Morris Gilles   La vie, la Mort confondues 1982
1152   Barbet Pierre   Survivants de l'apocalypse 1982
1153   Jan Gabriel   Le voyage de Baktur 1982
1154   Stork Christopher   Tout le pouvoir aux étoiles 1982
1155   Randa Philippe   Les conjurés de Shargol 1982
1156   Scheer K.H. et Darlton C.   La bataille de Panotol 1982
1157   Arnaud Georges-Jean   Le réseau de Patagonie 1982
1158   Walther Daniel   Le destin de Swa 1982
1159   Saint-Moore Adam   L' hérésiarque 1982
1160   Houssin Joël   Masque de clown 1982
1161   Caroff André   Terreur Psy 1982
1162   le May Jean-Louis   Ald'hai 1982
1163   Dartal Frank   Les glaces du temps 1982
1164   Limat Maurice   Les esclaves de Xicor 1982
1165   Morris Gilles   Un pour tous... tous pourris ! 1982
1166   Clauzel Robert   L' horrible découverte du Dr Coffin 1982
1167   Garen Jean-Pierre   Le dernier des Zwors 1982
1168   Legay Piet   Elle s'appelait Loan 1982
1169   Barbet Pierre   L'empereur d'Eridan 1982
1170   Scheer Karl Herbert   Arbitrage martien 1982
1171   Mazarin Jean   Nausicaa 1982
1172   Stork Christopher   La machine maîtresse 1982
1173   Randa Philippe   Folle Meffa 1982
1174   Morris Gilles   Une odeur de sainteté 1982
1175   Caroff André   Le piège des sables 1982
1176   le May Jean-Louis   Livradoch, le fou 1982
1177   Rayjean Max-André   L' ordre des vigiles 1982
1178   Scheer K.H. et Darlton C.   Les astres noirs 1982
1179   Legay Piet   Une peau si bleue ! 1982
1180   Arnaud Georges-Jean   Les voiliers du rail 1982
1181   Jeury Michel   Goer-le-renard 1982
1182   Thirion Louis E.   Répertoire des époques de cette galaxie et de... 1982
1183   Brussolo Serge   Les mangeurs de murailles 1982
1184   Limat Maurice   Le mécaniquosmos 1982
1185   Houssin Joël   Lilith 1982
1186   Stork Christopher   Dis, qu'as-tu fais, toi que voilà... 1982
1187   Randa Philippe   Les ecologistes de combat 1982
1188   Morris Gilles   ...Et le paradis en plus 1982
1189   Dastier Dan   Les héritiers d'Antinéa 1982
1190   Brussolo Serge   A l'image du dragon 1982
1191   Thomas Gilles   Les cages de Beltem 1982
1192   Stuntman J.   La bataille des dieux 1982
1193   Mantey Christian   L' effet Halstead 1983
1194   Honaker Michel   Planeta non grata 1983
1195   Jan Gabriel   Brigade de mort 1983
1196   Legay Piet   Perpetuum... 1983
1197   Dartal Frank   Et un temps pour mourir 1983
1198   Arnaud Georges-Jean   Les fous du soleil 1983
1199   Barbet Pierre   Les charognards de S'nien 1983



1200   Morris Gilles   Génération clash 1983
1201   Piret Daniel   La V66e planète 1983
1202   Walther Daniel   La légende de Swa 1983
1203   Caroff André   L' oiseau dans le ciment 1983
1204   Thirion Louis E.   Expérimentation alpha 1983
1205   Jan Gabriel   Les jardins de Xantha 1983
1206   Jeury Michel   Les tours divines 1983
1207   Arnaud Georges-Jean   Network-cancer 1983
1208   Morris Gilles   La frontière indécise 1983
1209   Bera Paul   L' ombre du tueur 1983
1210   Limat Maurice   Les presque dieux 1983
1211   Garen Jean-Pierre   Génie génétique 1983
1212   Legay Piet   Anticorps 107 1983
1213   Scheer Karl Herbert   Méditation protoplasmique 1983
1214   Richard-Bessière Francis   Avant les déluges 1983
1215   Houssin Joël   Le chasseur 1983
1216   Jan Gabriel   La grande prêtresse de Yashtar 1983
1217   Stork Christopher   La quatrième personne du pluriel 1983
1218   Mazarin Jean   Les prophètes de l'apocalypse 1983
1219   Mantey Christian   Wild life connection 1983
1220   Scheer K.H. et Darlton C.   Opération surprise 1983
1221   Morris Gilles   Trop pour un seul homme 1983
1222   Stork Christopher   L' article de la mort 1983
1223   Legay Piet   Ce coeur dans la glace... 1983
1224   Arnaud Georges-Jean   Stationfantôme 1983
1225   Brussolo Serge   Le puzzle de chair 1983
1226   le May Jean-Louis   Dérive sur Kimelunga 1983
1227   Walther Daniel   Embuscade sur Ornelle 1983
1228   Richard-Bessière Francis   Après les déluges 1983
1229   Stork Christopher   La dernière syllabe du temps 1983
1230   Morris Gilles   Intervention flash 1983
1231   Limat Maurice   Comme un vol de chimères 1983
1232   Randa Philippe   Aléas à travers le temps 1983
1233   Piret Daniel   Le fils de Prométhée 1983
1234   Scheer K.H. et Darlton C.   Prisonnier du plasma 1983
1235   Houssin Joël   City 1983
1236   Clauzel Robert   Les cendres de la nuit 1983
1237   Caroff André   Elimination 1983
1238   Randa Peter   Mon pote, le Martien... 1983
1239   Jeury Michel   Quand le temps soufflera 1983
1240   Dastier Dan   Shan-Aya 1983
1241   Legay Piet   Loi du temps : Dimension quatre ! 1983
1242   Stork Christopher   Un peu... beaucoup... à la folie 1983
1243   le May Jean-Louis   Un peu de vin d'antan 1983
1244   Brussolo Serge   Les semeurs d'abîmes 1983
1245   Caroff André   Ordinator-labyrinthus 1983
1246   Morris Gilles   Evolution crash 1983
1247   Limat Maurice   Le grand oiseau des galaxie 1983
1248   Mazarin Jean   Un bonheur qui dérape 1983
1249   Arnaud Georges-Jean   Les hommes-Jonas 1983
1250   Caroff André   Simulations 1983
1251   Brussolo Serge   Territoire de fièvre 1983
1252   Houssin Joël   Game over 1983
1253   Rayjean Max-André   Alpha-Park 1983
1254   Barbet Pierre   Rome doit être détruite 1983
1255   Scheer K.H. et Darlton C.   Monde-aux-cent-soleils 1983
1256   Stork Christopher   Le xXIe siècle n'aura pas lieu 1983
1257   Brussolo Serge   Les lutteurs immobiles 1983
1258   Morris Gilles   Secteur diable 1983
1259   Clauzel Robert   La cité de l'éternelle nuit 1983
1260   Jeury Michel   Vers l'âge d'or 1983
1261   Richard-Bessière Francis   A la découverte du Graal 1983
1262   Walther Daniel   Apollo XXV 1983
1263   Stork Christopher   Mais n'anticipons pas... 1983
1264   Randa Philippe   La démone de Karastan 1983
1265   Houssin Joël   Voyeur 1983
1266   Limat Maurice   L' oeil écarlate 1983
1267   Arnaud Georges-Jean   Terminus amertume 1983
1268   Jan Gabriel   Un jeu parmi tant d'autres 1983
1269   Morris Gilles   Kamikazement vôtres 1983
1270   Mazarin Jean   L' histoire détournée 1984
1271   Arnaud Georges-Jean   Les brûleurs de banquise 1984
1272   le May Jean-Louis   Reflets d'entre-temps 1984
1273   Guieu Jimmy   Les fils du serpent 1984
1274   Stork Christopher   Pièces détachées 1984
1275   Brussolo Serge   Les bêtes enracinées 1984
1276   Scheer K.H. et Darlton C.   Le planétoïde hanté 1984
1277   Legay Piet   Génération Satan 1984
1278   Piret Daniel   La parole 1984
1279   Limat Maurice   Les vikings de Sirius 1984
1280   Mantey Christian   No man's land 1984
1281   Herault P.J.   Cal de Ter 1984
1282   Morris Gilles   Les métamorphoses 1984
1283   Thirion Louis E.   Ticket aller-retour pour l'hyperspace 1984
1284   Barbet Pierre   Les colons d'Eridan 1984
1285   Jan Gabriel   On ne meurt pas sous le ciel rouge 1984
1286   Arnaud Georges-Jean   Le gouffre aux garous 1984
1287   Morris Gilles   Survivre ensemble 1984
1288   Garen Jean-Pierre   L' emprise du cristal 1984
1289   Mondoloni Jacques   Les goulags mous 1984
1290   Brussolo Serge   Ce qui mordait le ciel... 1984
1291   Limat Maurice   L' homme de lumière 1984
1292   Stork Christopher   Virus amok 1984
1293   Richard-Bessière Francis   Les maîtres de l'horreur 1984
1294   Pagel Michel   Demain matin, au chant du tueur ! 1984
1295   Legay Piet   L' autre race... 1984
1296   Rayjean Max-André   L' age de lumière 1984
1297   Scheer K.H. et Darlton C.   Le combat des cent-soleils 1984
1298   Barbet Pierre   Carthage sera détruite 1984
1299   Stork Christopher   Le passé dépassé 1984
1300   Saint-Moore Adam   Les ombres de la mégapole 1984
1301   Morris Gilles   Un avenir sur commande 1984
1302   Clauzel Robert   Les survivants de la mer morte 1984
1303   Arnaud Georges-Jean   Le dirigeable sacrilège 1984
1304   Andrevon Jean-Pierre   Soupçons sur Hydra 1984
1305   Pagel Michel   La taverne de l'espoir 1984
1306   Legay Piet   Psy-connection 1984
1307   Douriaux Hugues   Les démoniaques de Kallioh 1984
1308   Paris Alain et Fontana J.P.   Les bannières de Persh 1984
1309   Caroff André   Deux pas dans le soleil 1984
1310   Mazarin Jean   Patrouilles 1984
1311   Scheer Karl Herbert   L' esprit de Vénus 1984
1312   Stork Christopher   Pieuvres 1984
1313   Morris Gilles   Vieillesse délinquante 1984
1314   Limat Maurice   L' elixir pourpre 1984
1315   Brussolo Serge   Crache-béton 1984
1316   Jeury Michel   L' anaphase du diable 1984
1317   Walther Daniel   La pugnace révolution de Phagor 1984
1318   le May Jean-Louis   Le calumet de l'oncle Chok 1984
1319   Stork Christopher   L' envers vaut l'endroit 1984
1320   Pagel Michel   Le viet-Nam au futur simple 1984
1321   Arnaud Georges-Jean   Liensun 1984
1322   Morris Gilles   L' autre côté du vide 1984
1323   Paris Alain et Fontana J.P.   Dernier étage avant la frontière 1984
1324   Lassalle Thierry   Nord 1984
1325   Scheer K.H. et Darlton C.   Menaces sur les mutants 1984
1326   le May Jean-Louis   Illa et son étoile 1984
1327   Caroff André   Odinator Macchabées 1984
1328   Clifden M.   Le celte noir 1984
1329   Rayjean Max-André   Le flambeau de l'univers 1984
1330   Brussolo Serge   Les foetus d'acier 1984
1331   Herault P.J.   Le dernier pilote 1984
1332   Scheer Karl Herbert   Incarnation illégale 1984
1333   Arnaud Georges-Jean   Les eboueurs de la vie éternelle 1984
1334   Jan Gabriel   La guerre de la lumière 1984
1335   Legay Piet   Les décervelés 1984
1336   Cryde Th.   La nuit des insectes 1984
1337   Morris Gilles   Offensive minérale 1984
1338   Garen Jean-Pierre   L' ordre des ordres 1984
1339   Thirion Louis E.   Lorsque R'Saanz parut 1984
1340   Stork Christopher   Terre des femmes 1984
1341   Paris Alain et Fontana J.P.   Sarkô des grandes Zunes 1984
1342   Caroff André   Ordinator Phantastikos 1984
1343   Mondoloni Jacques   Carthage en Amérique 1984
1344   Morris Gilles   A moins d'un miracle 1984
1345   Limat Maurice   Les idoles du lynx 1984
1346   Richard-Bessière Francis   Les pierres de la mort 1984
1347   Barbet Pierre   Eldorado stellaire 1985
1348   Thirion Louis E.   Galactic paranoïa 1985
1349   Limat Maurice   L' hydre acéphale 1985
1350   Jan Gabriel   La troisième puissance 1985
1351   Arnaud Georges-Jean   Les trains-cimetières 1985
1352   Douriaux Hugues   Galax-western 1985
1353   Scheer K.H. et Darlton C.   Le mirage de la montagne chantante 1985
1354   Randa Peter   Camarade Yankee ! 1985
1355   Pelot Pierre   Paradis zéro 1985
1356   Cryde Th.   Osmose 1985
1357   le May Jean-Louis   Ehecatl, seigneur le vent 1985
1358   Mazarin Jean   L' age à rebours 1985
1359   Paris Alain et Fontana J.P.   Le syndrome Karelmann 1985
1360   Douay Dominique   Rhino 1985
1361   Caroff André   Ordinator Erôtikos 1985
1362   Andrevon Jean-Pierre   Le premier hybride 1985
1363   Morris Gilles   Les psychomutants 1985
1364   Arnaud Georges-Jean   Les fils de Lien Rag 1985
1365   Jeury Michel   Le dernier paradis 1985
1366   Brussolo Serge   Ambulance cannibale non identifiée 1985
1367   Stork Christopher   Le rêve du papillon chinois 1985
1368   Saint-Moore Adam   Les clans de l'étang vert 1985
1369   Pelot Pierre   Le bruit des autres 1985
1370   Richard-Bessière Francis   Silence... on meurt ! 1985
1371   Barbet Pierre   Cités biotiques 1985
1372   Randa Philippe   Les contrebandiers du futur 1985
1373   Legay Piet   Viol génétique 1985
1374   Limat Maurice   Rouge et la chute du soleil 1985
1375   Stork Christopher   Made in Mars 1985
1376   Jeury Michel   Les survivants du paradis 1985
1377   Honaker Michel   Le semeur d'ombres 1985
1378   Caroff André   Ordinator criminalis 1985
1379   Scheer Karl Herbert   Androïdes en série 1985
1380   Picard Gilbert   Le miroir du passé 1985
1381   Morris Gilles   La pire espèce 1985
1382   Brussolo Serge   Le sourire du lance-flammes 1985
1383   Stork Christopher   Les lunatiques 1985
1384   Barbet Pierre   Téléclones 1985
1385   Walther Daniel   Le veilleur à la lisière du monde 1985
1386   Mazarin Jean   Poupée tueuse 1985
1387   Limat Maurice   La cité du vent damné 1985
1388   Arnaud Georges-Jean   Voyageuse yeuse 1985
1389   Stork Christopher   Billeversées et calembredaines 1985
1390   Picard Gilbert   A quoi bon ressusciter ? 1985
1391   Douriaux Hugues   Le château des vents infernaux 1985
1392   Clifden M.   Les hommes-vecteurs 1985
1393   Garen Jean-Pierre   L' inconnue de Ryg 1985
1394   Jeury Michel   La marée d'or 1985
1395   Scheer K.H. et Darlton C.   La valeur de la vie 1985
1396   Caroff André   Ordinator Ocularis 1985
1397   Limat Maurice   Ceux de la montagne-de-fer 1985
1398   Paris Alain et Fontana J.P.   Le temple du dieu Mazon 1985
1399   Brussolo Serge   Rempart des naufrageurs 1985
1400   Rayjean Max-André   Les acteurs programmés 1985
1401   Barbet Pierre   Putsch galactique 1985
1402   Honaker Michel   Lumière d'abîme 1985
1403   Pagel Michel   L' ange du désert 1985
1404   Caroff André   Ordinator craignos 1985
1405   Arnaud Georges-Jean   L' ampoules de cendres 1985
1406   Daridjana   Roulette russe 1985
1407   le May Doris et Jean-Louis   Sur qui veillent les Achachilas 1985
1408   Paris Alain   La marque des Antarcidès 1985
1409   Morris Gilles   Pour une dent, toute la gueule 1985
1410   Picard Gilbert   Le volcan des sirènes 1985
1411   Richard-Bessière Francis   Cadavres à tout faire 1985
1412   Stork Christopher   Babel bluff 1985
1413   Scheer Karl Herbert   Les visiteurs du passé 1985
1414   Brussolo Serge   Abattoir-opéra 1985
1415   Cryde Th.   Semaine carnivore 1985
1416   Morris Gilles   Feu sur tout ce qui bouge ! 1985
1417   Stork Christopher   L' enfant de l'espace 1985
1418   Caroff André   Ordinator rapidos 1985
1419   Paris Alain et Fontana J.P.   Le clan du brouillard 1985
1420   Berthelot Francis   Solstice de fer 1985
1421   Limat Maurice   Wân, l'iconoclaste 1985
1422   Ecken Claude   La mémoire totale 1985
1423   Morris Gilles   Retour en avant 1985
1424   Brussolo Serge   Naufrage sur une chaise électrique 1985
1425   Dagory   Quand souvenirs revenir, nous souffrir et mourir 1986
1426   Pelot Pierre   Les passagers du mirage 1986
1427   Lassalle Thierry   La piste du sud 1986
1428   Douriaux Hugues   P.L.U.M. 66-50 1986
1429   le May Doris et Jean-Louis   Contes et légendes du futur : Sahra 1986
1430   Scheer K.H. et Darlton C.   Le fléau de la galaxie 1986
1431   Arnaud Georges-Jean   Sun compagny 1986
1432   Stork Christopher   Demi-portion 1986
1433   Pagel Michel   Première époque : rowena - Les flammes de la nuit 1986
1434   Paris Alain   Soldat-chien 1986
1435   Rayjean Max-André   La guerre des loisirs 1986
1436   Randa Philippe   Le diable soit avec nous ! 1986
1437   Herault P.J.   Le bricolo 1986
1438   Berthelot Francis   Equinoxe de cendre 1986
1439   Garen Jean-Pierre   La fleur pourpre 1986
1440   Barbet Pierre   Glaciation nucléaire 1986
1441   Honaker Michel   Le chant de Vorkul 1986
1442   Thirion Louis E.   Que l'éternité soit avec vous ! 1986
1443   Charmasson Guy   L' heure perdue 1986
1444   Scheer Karl Herbert   Nytrabyl la ténébreuse 1986
1445   Morris Gilles   Un pied sur Terre 1986
1446   Brussolo Serge   Enfer vertical en approche rapide 1986
1447   Mazarin Jean   Poupée cassée 1986
1448   Stork Christopher   Ils étaient une fois... 1986
1449   Arnaud Georges-Jean   Les sibériens 1986
1450   Jan Gabriel   Le feu de Vahad'Har 1986
1451   Fontana Jean-Pierre   La jaune 1986
1452   Morris Gilles   Les horreurs de la paix 1986
1453   Delteil Gérard   Transfert 1986
1454   le May Doris et Jean-Louis   O tuha'd et les chasseurs 1986
1455   Thirion Louis E.   Le temps des rats 1986
1456   Paris Alain   Ashermayam 1986
1457   Pagel Michel   La ville d'acier 1986
1458   Baumeul Pierre   La saga d'Arne Marsson 1986
1459   Stork Christopher   Psys contre psys 1986
1460   Arnaud Georges-Jean   Le clochard ferroviaire 1986
1461   Morris Gilles   La barrière du crâne 1986
1462   Randa Philippe   Métamorphosa 1986
1463   Pelot Pierre   Fou dans la tête de nazi Jones... 1986
1464   Brussolo Serge   La colère des ténèbres 1986
1465   Limat Maurice   Khéoba-la-maudite 1986
1466   Houssin Joël   Les vautours 1986
1467   Rayjean Max-André   Citéléem 1986
1468   Douriaux Hugues   Les androïdes du désert 1986
1469   Pelot Pierre   Les conquérants immobiles 1986
1470   Garen Jean-Pierre   Opération bacchus 1986
1471   Picard Gilbert   Les combattants des abysses 1986
1472   Dartal Frank   Eridan VII 1986
1473   Scheer K.H. et Darlton C.   Le miroir de Molkex 1986
1474   Limat Maurice   Les sphinx de nuages 1986
1475   Brussolo Serge   Danger, parking miné ! 1986
1476   Stork Christopher   De purs esprits... 1986
1477   Arnaud Georges-Jean   Les wagons-mémoires 1986
1478   Morris Gilles   Objectif : surhomme 1986
1479   Douriaux Hugues   Tragédie musicale 1986
1480   Paris Alain   Reich 1986
1481   Morris Gilles   En direct d'ailleurs 1986
1482   Pelot Pierre   Mémoires d'un épouvantail blessé au combat 1986
1483   Barbet Pierre   La croisade des assassins 1986
1484   Paris Alain et Fontana J.P.   Les hommes-lézards 1986
1485   Stork Christopher   Don Quichotte II 1986
1486   Corgiat S. et Lecigne B.   Le rêve et l'assassin 1986
1487   Scheer K.H. et Darlton C.   Rébellion sur Euhja 1986
1488   Morris Gilles   La piste des écorchés 1986
1489   Baumeul Pierre   Le choix des destins 1986
1490   Arnaud Georges-Jean   Mausolée pour une locomotive 1986
1491   Brussolo Serge   Catacombes 1986
1492   Garen Jean-Pierre   Le gladiateur des Vénusia 1986
1493   Pagel Michel   Le fou 1986
1494   Jan Gabriel   Cacophonie du nouveau monde 1986
1495   Pelot Pierre   Observatoire du virus en temps de paix 1986
1496   Honaker Michel   Le rêve du Vorkul 1986
1497   Limat Maurice   Et la pluie tomba sur Mars 1986
1498   Morris Gilles   L' agonie des hommes 1986
1499   Herault P.J.   Le raid infernal 1986
1500   Cryde Th.   L' endroit bleu 1986
1501   Stork Christopher   Contretemps 1986
1502   Paris Alain   L' ombre des Antarcidès 1986
1503   Arnaud Georges-Jean   Dans le ventre d'une légende 1986
1504   Scheer K.H. et Darlton C.   La métamorphose du Molkex 1986
1505   Barbet Pierre   Temps changeants 1986
1506   Corgiat S. et Lecigne B.   Le programme troisième guerre mondiale 1986
1507   Laramie P.   Le viol du dieu Ptah 1986
1508   Legay Piet   Ultime solution 1986
1509   Thirion Louis E.   Accident temporel 1986
1510   Douriaux Hugues   Le monde d'après 1986
1511   Garen Jean-Pierre   Le dragon de Wilk 1986
1512   Facon Roger   Par le sabre des Zinjas 1986
1513   Pagel Michel   Les cavaliers dorés 1986
1514   Randa Philippe   U.S. go home... go, go ! 1986
1515   Paris Alain et Fontana J.P.   La cité des hommes-de-fer 1986
1516   Arnaud Georges-Jean   Les echafaudages d'épouvante 1986
1517   Brussolo Serge   Docteur squelette 1986
1518   Barbet Pierre   Défense spatiale 1986
1519   Scheer Karl Herbert   Les naufragés du 14-18 1986
1520   Legay Piet   Mortel contact 1987
1521   Ecken Claude   L' univers en pièce 1987
1522   Stork Christopher   Le lit à baldaquin 1987
1523   Honaker Michel   Building 1987
1524   Guy Philippe   Cocons 1987
1525   Laramie P. + Lecigne Bruno   La folle ruée des Akantor 1987
1526   Limat Maurice   Le serpent de rubis 1987
1527   Corgiat S. et Lecigne B.   L' araignée 1987
1528   Morris Gilles   Appelez-moi Einstein ! 1987
1529   Mondoloni Jacques   Les idées solubles 1987
1530   Morris Gilles   Les etres vagues 1987
1531   Douriaux Hugues   Les errants 1987
1532   Garen Jean-Pierre   Les guerrières de Lesban 1987
1533   Randa Philippe   Baroud pour le genre humain 1987
1534   Lecigne Bruno   EMO 1987
1535   Scheer Karl Herbert   Le réveil de la forteresse 1987
1536   Canal Richard   Les ambulances du rêve 1987
1537   Brussolo Serge   Opération errures carnivore 1987
1538   Scheer K.H. et Darlton C.   Le labyrinthe d'Eysal 1987
1539   Legay Piet   Les portes de l'enfer 1987
1540   Herault P.J.   La famille 1987
1541   Arnaud Georges-Jean   Les montagnes affamées 1987
1542   Billy Alain   Le rideau de glace 1987
1543   Stork Christopher   Je souffre pour vous... 1987
1544   Jeury Michel   L' univers-ombre 1987
1545   Limat Maurice   Lointaine etoile 1987
1546   Morris Gilles   La longue errance 1987
1547   Barbet Pierre   Captifs de Corvus 1987
1548   Douriaux Hugues   Les guerriers 1987
1549   Paris Alain   Le sceau des Antarcidès 1987
1550   Randa Philippe   Les sirènes d'Almadia 1987
1551   Brussolo Serge   La nuit du venin 1987
1552   Arnaud Georges-Jean   La prodigieuse agonie 1987
1553   Pelot Pierre   Alabama. Un. Neuf. Neuf. Six 1987
1554   Canal Richard   La légende étoilée 1987
1555   Corgiat S. et Lecigne B.   Le souffle de cristal 1987
1556   Stork Christopher   Une si jolie petite planète 1987
1557   Dartal Frank   Un temps pour la guerre 1987
1558   Legay Piet   Le dernier témoin 1987
1559   Dastier Dan   Le sixième symbiote 1987
1560   Barbet Pierre   Un reich de 1000 ans 1987
1561   Garen Jean-Pierre   Le chariot de Thalia 1987
1562   Herault P.J.   Sergent-pilote Gurvan 1987
1563   Pagel Michel   Soleil pourpre, soleil noir 1987
1564   Morris Gilles   Le commencement de la fin 1987
1565   Pelot Pierre   Sécessions bis 1987
1566   Laramie P.   Les squales de la cité engloutie 1987
1567   le May Doris et Jean-Louis   L' hérésie magicienne 1987
1568   Limat Maurice   La croix de flamme 1987
1569   Stork Christopher   Le trillionnaire 1987
1570   Scheer Karl Herbert   Destination Atlantide 1987
1571   Arnaud Georges-Jean   On m'appelait Lien Rag 1987
1572   Brussolo Serge   Les animaux funèbres 1987
1573   Wintrebert Joëlle   Les olympiades truquées 1987
1574   Douriaux Hugues   Les gladiateurs de Nepher 1987
1575   Honaker Michel   La haine de Vorkul 1987
1576   Mondoloni Jacques   Les vitrines du ciel 1987
1577   Morris Gilles   Le fond de l'abîme 1987
1578   Scheer K.H. et Darlton C.   Le piège de la glace 1987
1579   Legay Piet   Cette vérité qui tue 1987
1580   Pelot Pierre   Offensive du virus sous le champ de bataille 1987
1581   Arnaud Georges-Jean   Train spécial pénitentiaire 34 1987
1582   Canal Richard   La voix grises du monde gris 1987
1583   Delteil Gérard   La septième griffe de Tagor 1987
1584   Herault P.J.   Gurvan : les premières victoires 1987
1585   Wagner Roland C.   Le serpent d'angoisse 1987
1586   Barbet Pierre   Objectif : Mars 2005 1987
1587   Rayjean Max-André   Dernier soleil 1987
1588   Stork Christopher   Les enfants du soleil 1987
1589   Facon Roger   La planète des femmes 1987
1590   Garen Jean-Pierre   Les démons de la montagne 1987
1591   Morris Gilles   Le bout du tunnel 1987
1592   Dunyach Jean-Claude   Le temple de chair 1987
1593   Douriaux Hugues   Vermine 1987
1594   Brussolo Serge   L' ombre des gnomes 1987
1595   Morris Gilles   Terre ! Terre ! 1987
1596   Arnaud Georges-Jean   Les hallucinés de la voie oblique 1987
1597   Delteil Gérard   Hors-jeu 1987
1598   Jan Gabriel   Les elus de Tôh 1987
1599   Limat Maurice   Atoxa-des-abysses 1987



1600   Paris Alain   Soldat-chien 2 1987
1601   Randa Philippe   Périls sur Mû 1987
1602   Dharma Samuel   Traqueur 1988
1603   Scheer K.H. et Darlton C.   Les sauveteurs Sigans 1988
1604   Stork Christopher   Alter ego 1988
1605   Walther Daniel   Tigre 1988
1606   Legay Piet   Aqualud ! 1988
1607   Douriaux Hugues   Un homme est venu... 1988
1608   Garen Jean-Pierre   Le maître de Juvénia 1988
1609   Dunyach Jean-Claude   Le temple d'Os 1988
1610   Corgiat S. et Lecigne B.   Le masque d'écailles 1988
1611   Charmasson Guy   L' incroyable odyssée 1988
1612   Herault P.J.   Officier-pilote Gurvan 1988
1613   Billy Alain   L' orchidée rouge de madame Shan 1988
1614   Wagner Roland C.   Un ange s'est pendu 1988
1615   Brussolo Serge   Le voleur d'icebergs 1988
1616   Milan   Le clone triste 1988
1617   Scheer K.H. et Darlton C.   La course contre la montre 1988
1618   Milan   Le rire du Klone 1988
1619   Douriaux Hugues   Un homme est venu... 1988
1620   Barbet Pierre   Option zéro 1988
1621   Facon Roger   Divine entreprise 1988
1622   Dartal Frank   L' epopée du Draco 1988
1623   Jeury Michel   Aux yeux de la Lune 1988
1624   Wintrebert Joëlle   Bébé-miroir 1988
1625   Legay Piet   Survival 1988
1626   Randa Philippe   Le mal d'Ibrator 1988
1627   Brussolo Serge   Le tombeau du roi squelette 1988
1628   Pagel Michel   Pour une poignée d'Hélix Pomatias 1988
1629   Paris Alain   Svastika 1988
1630   Garen Jean-Pierre   La vengeance de l'Androïde 1988
1631   Scheer K.H. et Darlton C.   L' effondrement d'un empire 1988
1632   Ligny Jean-Marc et D. Goult   Kriegspiel 1988
1633   Laramie P.   Le grand hurlement 1988
1634   Charmasson Guy   La Vengeance 1988
1635   Paris Alain   Seigneurs des runes 1988
1636   Billy Alain   Maaga la Scythe 1988
1637   Dharma Samuel   Nécromancies 1988
1638   Legrand Claude J.   Projet Nouvelle Vénus 1988
1639   Charmasson Guy   La Mission 1988
1640   Paris Alain   Sur l'épaule du grand dragon 1988
1641   Scheer K.H. et Darlton C.   L' offensive de crétinisation 1988
1642   Douriaux Hugues   Le monde au-delà des brumes 1988
1643   Facon Roger   Les serviteurs de la force 1988
1644   Thirion Louis E.   Réalité 2 1988
1645   Paris Alain   Les héritiers du Viril 1988
1646   Douriaux Hugues   Thorn le guerrier 1988
1647   Fremion Yves   Ronge 1988
1648   Legay Piet   L' enfer des homosimiens 1988
1649   Wagner Roland C.   La mémoire des pierres 1988
1650   Thomas Gilles   Les hommes marqués 1988
1651   Scheer K.H. et Darlton C.   La sylve sanguinaire 1988
1652   Garen Jean-Pierre   La quête du Graal 1988
1653   Douriaux Hugues   Les mortels et les dieux 1988
1654   Wagner Roland C.   Prisons intérieures 1988
1655   Genefort Laurent   Le bagne des ténèbres 1988
1656   Brutsche Alphonse   Le dieu de lumière 1988
1657   Pagel Michel   Le diable à quatre 1989
1658   Passegue Bertrand   Le dieu du delta 1989
1659   Wagner Roland C.   Les futurs mystères de Paris 1989
1660   Rahier François   Le crépuscule du compagnon 1989
1661   Ligny Jean-Marc et D. Goult   Dreamworld 1989
1662   Arnaud Georges-Jean   Les croisés de Mara 1989
1663   Nery Gérard   Panique à la banque du sperme 1989
1664   Brussolo Serge   Le dragon roi squelette 1989
1665   Legay Piet   Dernière chance : humanité 1989
1666   Dharma Samuel   Le chemin d'ombres 1989
1667   Anthony Max   Onze bonzes de bronze 1989
1668   Thomas Gilles   L' autoroute sauvage 1989
1669   Garen Jean-Pierre   Piège sur Korz 1989
1670   Ligny Jean-Marc   Les semeurs de mirages 1989
1671   Paris Alain   Le dieu de la guerre 1989
1672   Carl Yves   Jhedin ovoghema 1989
1673   Thirion Louis E.   Les guerrières de Arastawar 1989
1674   Arnaud Georges-Jean   Les monarques de Bi 1989
1675   Nery Gérard   Pâques sanglantes aux caraïbes 1989
1676   Douriaux Hugues   Syndrome apocalypse 1989
1677   Passegue Bertrand   Argyll 1989
1678   Wagner Roland C.   Le paysage déchiré 1989
1679   Legay Piet   Genesis II 1989
1680   Brutsche Alphonse   Le temps cyclothymique 1989
1681   Ligny Jean-Marc   L' art du rêve 1989
1682   Garen Jean-Pierre   Des enfants très doués 1989
1683   Ecken Claude   De silence et de feu 1989
1684   Billy Alain   Le souffle de lune 1989
1685   Anthony Max   Fantasmes en stock 1989
1686   Thomas Gilles   La croix des décastés 1989
1687   Pagel Michel   Sylvana 1989
1688   Nery Gérard   Mort à l'encre de chine 1989
1689   Legay Piet   Shândoah ! 1989
1690   Ecken Claude   Les enfants du silence 1989
1691   Passegue Bertrand   Le septième cycle 1989
1692   Steiner Kurt   Brebis galeuses 1989
1693   Honaker Michel   Enfer et purgatoire 1989
1694   Ligny Jean-Marc   A la recherche de Faërie 1989
1695   Wagner Roland C.   Un navire encré dans le ciel 1989
1696   Guy Philippe   Dernière tempête 1989
1697   Alexandre Robert   Yriel 1989
1698   Suragne Pierre   La septième saison 1989
1699   Garen Jean-Pierre   Les pierres de sang 1989
1700   Legay Piet   Egregore 1989
1701   Thirion Louis E.   Cette choses qui vivait sur Véra 1989
1702   Wagner Roland C.   La mort qui marchait dans les rues 1989
1703   Lacheze P.   Fleur 1989
1704   Arnaud Georges-Jean   Lazaret 3 1989
1705   Paris Alain   Dal Refa'I 1989
1706   Ligny Jean-Marc   Labyrinthe de la nuit 1989
1707   Passegue Bertrand   La forteresse éternelle 1989
1708   Lamart J.-C.   Top niveau 1989
1709   Delteil Gérard   Tchernobagne 1989
1710   Thomas Gilles   La mort en billes 1989
1711   Paris Alain   Joal ban Kluane 1989
1712   Garen Jean-Pierre   Le roi de fer 1989
1713   Nery Gérard   Terminus l'enfer 1989
1714   Anthony Max   L' androïde livide de l'astéroïde morbide 1989
1715   Legay Piet   Rire du clone 1989
1716   Herault P.J.   Le rescapé de la Terre 1989
1717   Paris Alain   Sassar 1989
1718   Douriaux Hugues   Le lévrier de Varik 1989
1719   Ligny Jean-Marc   Hypnos et Psyché 1989
1720   Passegue Bertrand   Le grand hiver 1989
1721   Walther Daniel   La planète Jaja 1989
1722   Herault P.J.   Les bâtisseurs du monde 1989
1723   Honaker Michel   Bronx céremonial 1990
1724   Nery Gérard   Les noyés du fleuve amour 1990
1725   Pagel Michel   Désirs cruels 1990
1726   Legay Piet   O Gamesh, prince des ténèbres 1990
1727   Ecken Claude   L' autre Cécile 1990
1728   Thomas Gilles   Les ratés 1990
1729   Garen Jean-Pierre   La chute des dieux 1990
1730   Douriaux Hugues   La soie rouge de Xanta 1990
1731   Ligny Jean-Marc   Traqueur d'illusions 1990
1732   Pelot Pierre   Le présent du fou 1990
1733   Deff Red   Les psychopompes de Klash 1990
1734   Thirion Louis E.   Ysée-A 1990
1735   Honaker Michel   The Verb of Life 1990
1736   Nery Gérard   Scorpions 1990
1737   Pelot Pierre   Les forains du bord du gouffre 1990
1738   Hérial Don   La loi majeure 1990
1739   Chapel Félix   Les ailes tranchées 1990
1740   Gallaix Vincent   Zoomby 1990
1741   Andrevon Jean-Pierre   Visiteurs d'apocalypse 1990
1742   Douriaux Hugues   La dame d'Alkoviak 1990
1743   Pelot Pierre   Le ciel sous la pierre 1990
1744   Legay Piet   Dossiers maudits : Vous avez dit "umai" ! 1990
1745   Sarkel F.   Dépression 1990
1746   Thomas Gilles   Les voies d'Almagiel 1990
1747   Garen Jean-Pierre   Safari mortel 1990
1748   Honaker Michel   Return of Emeth 1990
1749   Paris Alain   Le dirigeable certitude 1990
1750   Pelot Pierre   Les faucheurs de temps 1990
1751   Anthony Max   Les autos carnivores 1990
1752   Walther Daniel   Apollo XXV 1990
1753   Douriaux Hugues   La révolte des barons 1990
1754   Paris Alain   Les fils du miroir fumant 1990
1755   Barbet Pierre   Soleil de mort 1990
1756   Legay Piet   Emergency ! 1990
1757   Chapel Félix   Le temple de la mort turquoise 1990
1758   Stork Christopher   Les derniers anges 1990
1759   Honaker Michel   King of ice 1990
1760   Paris Alain   Le peuple pâle 1990
1761   Ligny Jean-Marc   Succubes (Livre I : Démons) 1990
1762   Hérial Don   Hydres 1990
1763   Ayerdhal   Ylvain, rêve de vie 1990
1764   Thomas Gilles   La légende des niveaux fermés 1990
1765   Garen Jean-Pierre   Chasse infernale 1990
1766   Douriaux Hugues   Arasoth 1990
1767   Ligny Jean-Marc   Succubes (Livre II : Sorciers) 1990
1768   Chapel Félix   Le sang de Fulgavy 1990
1769   Ayerdhal   Made, concerto pour salmen et bohème 1990
1770   Wagner Roland C.   Le rêveur des terres agglutinées 1990
1771   Honaker Michel   Secret of Bashamay 1990
1772   Herault P.J.   Ross et Berkel 1990
1773   Dharma Samuel   Comme une odeur de tombeau 1990
1774   Legay Piet   Dossiers maudits : Le profanateur 1990
1775   Ayerdhal   La naïa, hors limites 1990
1776   Andrevon Jean-Pierre   Les enfants de Pisauride 1990
1777   Douriaux Hugues   Les enfants de Vonia 1990
1778   Herault P.J.   Pédric et Bo 1990
1779   Ligny Jean-Marc   Rasalgethi 1990
1780   Chaumette Jean-Christophe   L' homme-requin 1990
1781   Ayerdhal   Ely, l'esprit-miroir 1990
1782   Thomas Gilles   L' ange aux ailes de lumière 1990
1783   Honaker Michel   Evil game 1990
1784   Ligny Jean-Marc   Apex (M 57) 1990
1785   Chaumette Jean-Christophe   La cité sous la terre 1990
1786   Chapel Félix   Les ephémères de sables 1990
1787   Wagner Roland C.   L' autoroute de l'aube 1990
1788   Pelot Pierre   Le fils du grand Konnar 1990
1789   Garen Jean-Pierre   Le gardien du cristal 1991
1790   Douriaux Hugues   Les ballades du temps futur 1991
1791   Ligny Jean-Marc   Bérénice 1991
1792   Chaumette Jean-Christophe   Aoni 1991
1793   Ecken Claude   Le cri du corps 1991
1794   Pagel Michel   L' antre du serpent 1991
1795   Honaker Michel   Troll 1991
1796   Pelot Pierre   Sur la piste des Rollmops 1991
1797   Chaumette Jean-Christophe   La prophétie 1991
1798   Anthony Max   Panique chez les poissons solubles 1991
1799   Legay Piet   Le temps de l'effroi 1991
1800   Thirion Louis E.   Requiem pour une idole de cristal 1991
1801   Pagel Michel   Le refuge de l'agneau 1991
1802   Pelot Pierre   Rollmops dream 1991
1803   Ayerdhal   Promesse d'Ille 1991
1804   Chaumette Jean-Christophe   Les epées de cristal 1991
1805   Passegue Bertrand   Le monde d'en bas 1991
1806   Deff Red   Viper 1991
1807   Douriaux Hugues   Orbret 1991
1808   Douriaux Hugues   Zelmiane 1991
1809   Douriaux Hugues   Les amants pourchassés 1991
1810   Honaker Michel   Apocalypse junction 1991
1811   Pelot Pierre   Gilbert le barbant, le retour 1991
1812   Chaumette Jean-Christophe   Le guerrier sans visage 1991
1813   Ayerdhal   Honneur de chasse 1991
1814   Legay Piet   Le temps des lumières 1991
1815   Passegue Bertrand   Les maîtres des souterrains 1991
1816   Garen Jean-Pierre   Les pirates de Sylva 1991
1817   Ligny Jean-Marc   Le voyageur solitaire 1991
1818   Canal Richard   La guerre en ce jardin 1991
1819   Chapel Félix   Les fêtes de Hrampa 1991
1820   Wagner Roland C.   Chroniques du désespoir 1991
1821   Thomas Gilles   L' ile brûlée 1991
1822   Honaker Michel   Dark spirit 1991
1823   Herault P.J.   Danger : mémoire 1991
1824   Paris Alain   L' homme du Sid 1991
1825   Deff Red   Ganja 1991
1826   Legay Piet   Le temps des révélations 1991
1827   Essard Manuel   De bitume et de sang 1991
1828   Garen Jean-Pierre   L' ombre des Rhuls 1991
1829   Ligny Jean-Marc   Un été à Lédong 1991
1830   Paris Alain   L' écume du passé 1991
1831   Pelot Pierre   Ultime aventure en territoires fourbes 1991
1832   Ayerdhal   Le choix du Ksin 1991
1833   Pagel Michel   Le cimetière des astronefs 1991
1834   Paris Alain   Celui-qui-n'est-pas-nommé 1991
1835   Honaker Michel   Le fouilleur d'âmes 1991
1836   Andrevon Jean-Pierre   Ce qu'il y avait derrière l'horizon 1991
1837   Dunyach Jean-Claude   Nivôse 1991
1838   Dunyach Jean-Claude   Aigue-marine 1991
1839   Garen Jean-Pierre   Astronef mercure 1991
1840   Higon Albert   Les mondes furieux 1991
1841   Milesi Raymond   Chien bleu couronné 1991
1842   Dekk Karel   Espion de l'étrange 1991
1843   Thomas Gilles   D'un lieu lointain nommé Soltrois 1991
1844   Douriaux Hugues   Roche-Lalheue 1991
1845   Ayerdhal   Demain, une oasis 1991
1846   Ligny Jean-Marc   Albatroys - Tome 1 1991
1847   Wagner Roland C.   Cette crédille qui nous ronge 1991
1848   Essard Manuel   Une si jolie prison 1991
1849   Herault P.J.   Le loupiot 1991
1850   Barbet Pierre   L' ere du spatiopithèque 1991
1851   Pagel Michel   Orages en terre de france 1991
1852   Ligny Jean-Marc   Albatroys - Tome 2 1991
1853   Rahier François   L' ouragan des enfants dieux 1991
1854   Garen Jean-Pierre   La planète des Lykans 1991
1855   Higon Albert   La chimère infernale 1992
1856   Fontana Jean-Pierre   Les colonnes d'émeuraude 1992
1857   Thomas Gilles   La jungle de pierre 1992
1858   Dunyach Jean-Claude   Voleurs de silence 1992
1859   Douriaux Hugues   Malterre 1992
1860   Legay Piet   L' enigme du squalus 1992
1861   Genefort Laurent   Le monde blanc 1992
1862   Garen Jean-Pierre   Le camp des inadaptés 1992
1863   Honaker Michel   L'oreille absolue 1992
1864   Morris Gilles   Psychosphère 1992
1865   Lemosquet Marc   Le gymnase de l'ogre 1992
1866   Douriaux Hugues   La cité des mille plaisirs 1992
1867   Higon Albert   Le vaisseau-démon 1992
1868   Paris Alain et Fontana J.P.   Le désert de cendres 1992
1869   Passegue Bertrand   Le monolite noir 1992
1870   Douriaux Hugues   La déesse de Cimbariah 1992
1871   Ayerdhal   Syndrome des baleines 1992
1872   Genefort Laurent   Elai 1992
1873   Passegue Bertrand   Métacentre 1992
1874   Douriaux Hugues   Monstre de Palathor 1992
1875   Ayerdhal   Le mystère Lyphine 1992
1876   Legay Piet   Révélations interdites 1992
1877   Thomas Gilles   Horlemonde 1992
1878   Douriaux Hugues   Gouffre du volcan céleste 1992
1879   Garen Jean-Pierre   Possédés du démon 1992
1880   Valleti Oscar   Labyrinthe-jungle 1992
1881   Facon Roger   Compagnons de la nuit blême 1992
1882   Brussolo Serge   Rinocérox 1992
1883   Garen Jean-Pierre   Recyclage 1992
1884   Genefort Laurent   Les peaux-épaisses 1992
1885   le Bussy Alain   Deltas 1992
1886   Ayerdhal   Cybione 1992
1887   Thomas Gilles   La porte des serpents 1992
1888   Legay Piet   La mandragore 1992
1889   Brotot Dominique   Penta 1992
1890   Herault P.J.   Hors normes 1992
1891   Essard Manuel   Saigneur de guerre 1992
1892   Lemosquet Marc   Plugin 1992
1893   Debuys Pierre   Les gardiennes d'Espérance 1992
1894   Brussolo Serge   Capitale suicide 1992
1895   Garen Jean-Pierre   Mission secrète 1992
1896   Valleti Oscar   L' ombre et le fléau 1992
1897   Gorka Lucas   Un monde sans soleil 1992
1898   Ligny Jean-Marc   Aqua 1993
1899   Douriaux Hugues   Symphonie pastorale 1993
1900   Anthony Max   Huitième cristal du docteur Mygale 1993
1901   Paris Alain   Awacs 1993
1902   Billy Alain   Les fruits sataniques 1993
1903   Thomas Gilles   Magie sombre 1993
1904   Cryde Th.   La falaise 1993
1905   Garen Jean-Pierre   Le temps et l'espace 1993
1906   Brussolo Serge   Abîmes 1993
1907   Douriaux Hugues   Les guerriers de glace 1993
1908   le Bussy Alain   Tremblemer 1993
1909   Genefort Laurent   Rézo 1993
1910   Anthony Max   Boulevard des miroirs fantômes 1993
1911   Perrisset Maurice   Le visage derrière la nuit 1993
1912   Dunyach Jean-Claude   Roll over, Amundsen ! 1993
1913   Valleti Oscar   Chair inconnue 1993
1914   Legay Piet   Rawâhlpurgis 1993
1915   Paris Alain   Achéron 1993
1916   Garen Jean-Pierre   Les moines noirs 1993
1917   Essard Manuel   La forteresse pourpre 1993
1918   Brussolo Serge   Crache-béton 1993
1919   le Bussy Alain   Deraag 1993
1920   Ichbiah et Uzureau Y.   XYZ 1993
1921   Thomas Gilles   Les ratés 1993
1922   Genefort Laurent   Arago 1993
1923   Douriaux Hugues   Les sortilèges de Maïn 1993
1924   Garen Jean-Pierre   Les mangeurs de viande 1993
1925   Thomas Gilles   L' autoroute sauvage 1993
1926   Brussolo Serge   De l'autre côté du mur des ténèbres 1993
1927   Vernay Jean-Pierre   Le sang des mondes 1993
1928   Lemosquet Marc   Cobaye 1993
1929   Pastor Philippe   Les yeux de la terre folle 1993
1930   Brotot Dominique   Neurovision 1993
1931   le Bussy Alain   Envercoeur 1993
1932   Genefort Laurent   Haute enclave 1993
1933   Ligny Jean-Marc   Cyberkiller 1993
1934   Thomas Gilles   La flûte de verre froid 1993
1935   Ayerdhal   Polythan 1994
1936   Garen Jean-Pierre   Les mines de Sarkal 1994
1937   Douriaux Hugues   Warrior 1994
1938   Brussolo Serge   Les sentinelles d'Almoha 1994
1939   le Bussy Alain   Garmalia 1994
1940   Brotot Dominique   Le voleur d'organes 1994
1941   Thomas Gilles   Les portes sans retour 1994
1942   Trudel Jean-Louis   Pour des soleils froids 1994
1943   Billy Alain   Le peintre des orages 1994
1944   Genefort Laurent   Les chasseurs de sève 1994
1945   Douriaux Hugues   La porte de flamme 1994
1946   Kauffman Christophe   Nickel le petit 1994
1947   Garen Jean-Pierre   Les adorateurs de Kaal 1994
1948   le Bussy Alain   Quête impériale 1994
1949   Kauffman Christophe   Jalin Ka 1994
1950   Legay Piet   Shaan ! 1994
1951   Garen Jean-Pierre   L' araignée de verre 1994
1952   Billy Alain   Parasol 27 1994
1953   Petoud Wildy   La route des soleils 1994
1954   Genefort Laurent   La troisième lune 1994
1955   Trudel Jean-Louis   Le ressuscité de l'Atlantide 1994
1956   le Bussy Alain   York de l'Ile 1994
1957   Douriaux Hugues   Le dernier des Aramandars 1994
1958   le Bussy Alain   Rock des plaines 1994
1959   Van Gaert Hugo   Une planète pour Copponi 1994
1960   le Bussy Alain   Hou des machines 1994
1961   Genefort Laurent   Le labyrinthe de chair 1995
1962   Brussolo Serge   Profession : cadavre 1995
1963   Dunyach Jean-Claude   La guerre des cercles 1995
1964   Stolze Pierre   Théophano 960 1995
1965   le Bussy Alain   Soleil fou 1995
1966   Genefort Laurent   De chair et de feu 1995
1967   Douriaux Hugues   Le prisonnier de l'entre-deux-mondes 1995
1968   Thomas Gilles   Acherra 1995
1969   Thomas Gilles   Offren 1995
1970   Brussolo Serge   Promenade du bistouri 1995
1971   Garen Jean-Pierre   Les hommes du maître 1995
1972   le Bussy Alain   Chatinika 1995
1973   Herault P.J.   Le chineur de l'espace 1995
1974   Genefort Laurent   L' homme qui n'existait plus 1996
1975   Douriaux Hugues   Interférences 1996
1976   Garen Jean-Pierre   Justice galactique 1996
1977   Guy Philippe   Phalènes 1996
1978   Castan Claude   Les chemins de Pilduin 1996
1979   le Bussy Alain   Jana des couloirs 1996
1980   Genefort Laurent   Lyane 1996
1981   le Bussy Alain   Jordan de la mer 1996
1982   le Bussy Alain   Djamol de Kîv 1996
1983   Castan Claude   La route de Stelian 1996
1984   Castan Claude   Les allées de la gloire 1996
1985   Garen Jean-Pierre   La montagne rouge 1996
1986   Herault P.J.   Ceux qui ne voulaient pas mourir 1996
1987   Castan Claude   Les pistes d'Ahran 1996
1988   Wagner Roland C.   La balle du néant 1996
1989   Douriaux Hugues   Les pierres de lumière 1996
1990   Morrisset Frank   Alice qui dormait 1996
1991   Ranne Elton R.   La mâchoire du dragon 1996
1992   le Bussy Alain   Le dieu avide 1996
1993   Genefort Laurent   La compagnie des fous 1996
1994   Genefort Laurent   Les voies du ciel 1996
1995   Arnaud Georges-Jean   Les rails de l'incertitude 1996
1996   Morrisset Frank   L' ange de la mort 1996
1997   Duvic Patrice   Autant en emporte le divan 1996
1998   Wagner Roland C.   Les ravisseurs quantiques 1996
1999   Thomas Gilles   Les oiseaux de cuir 1996
2000   Lehman Serge   Wonderland 1997
2001   Wagner Roland C.   L'odyssée de l'espèce 1997



HOME PAGE       HISTOIRE DE LA SF       AUTRES COLLECTIONS       HAUT DE LA PAGE

Copyright © Paul Denis
Mise à jour : 05/05/2002.